Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Крыса — идеальный питомец для ребенка

Если сравнивать крыс, кроликов, морских свинок, хомяков и песчанок, то, пожалуй, крыса — лучший домашний питомец для ребенка. Крысы — умные, общительные, легко обучаются, днем бодрствуют, ночью спят — это лишь их некоторые преимущества по сравнению с другими грызунами.

Кролики

Кролики — замечательные домашние животные. К сожалению, часто ребенок ухаживает, играет, занимается с грызуном первое время, когда питомец только появился в доме. Ребенок растет, его интересы меняются, ему уже не доставляют удовольствие долгие игры с питомцем. К тому же у кролика довольно много проблем со здоровьем, особенно связанных с зубами. Ему может потребоваться дорогостоящий ветеринарный уход и длительный уход после того, как ребенок вырастет (ожидаемая продолжительность жизни длинноухого грызуна 12 и более лет).

Морские свинки

У морских свинок, как правило, меньше проблем со здоровьем, чем у кроликов. Эти умные, привлекательные питомцы обычно рады, когда дети обнимают их и играют с ними. Однако морским свинкам требуется особая диета и особый уход. Они активны до 20 часов в сутки, поэтому им нужно много развлечений. К тому же морские свинки очень социальные животные, лучше приобретать двух животных.

Зачем морской свинке витамин С

Хомяки и песчанки

Хомяки и песчанки — забавные домашние животные. В отличие от кроликов и морских свинок, которых можно содержать и на улице, этих грызунов держат в доме или в квартире, поэтому им нужно уделять больше времени. Продолжительность жизни их меньше, и для растущего ребенка это, вероятно, не является недостатком.

13 причин, по которым не стоит заводить хомяка

Хомяки и песчанки ведут ночной образ жизни, а значит, будут активны, когда дети спят. Большинство хомяков и почти все песчанки не могут жить с другой песчанкой или хомяком. Кроме того их одиночный характер предполагает, что "приручить" грызунов можно до состояния, когда они не боятся владельца. К сожалению, большинство песчанок и хомяков не заинтересованы в дружбе с людьми, это заложено в них природой.

3 основные проблемы с зубами у хомяков

Крыса — идеальный домашний питомец для ребенка

Крысы — умные, дружелюбные, забавные животные; они лучше адаптируются, чем большинство других домашних животных, и в целом лучше находят "общий язык" с людьми, чем любой другой мелкий питомец.

Крысу можно научить сложным трюкам, в том числе приходить, когда их зовут и сидеть на плече. Они будут ползать по рукам,  ногам, плечам ребенка, используя его как тренажер для лазанья. Крысы ночью спят, а днем бодрствуют, а значит, у ребенка всегда есть время и возможность поиграть с грызуном.

В конце концов, крысы эволюционировали вокруг людей. Поэтому они любят есть ту же пищу, что и мы. Так что ребенок сможет поделиться с ними теми же полезными угощениями, которые любит сам. А поскольку крысы социальные существа, то им нужна компания; они с удовольствием будут проводить время как со своими собратьями, так и с детьми.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи