Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Вкусно, полезно, питательно — все это для крысы!

Рацион крысы основан на балансе. Кроме того, еда для крысы должна быть полезной, вкусной, питательной. Как же узнать, какой вид корма соответствует этим требованиям?

Разнообразие коммерческих кормов на рынке иногда сбивает с толку. Какой выбрать? Пеллеты, безусловно, самые распространенные. Гранулированный корм содержит питательные вещества, необходимые крысе ежедневно. Отлично, если в состав корма входит льняное семя — здоровая кожа и суперблестящая шерсть крысе обеспечены.

Покупая готовый корм, обращайте внимание на его состав. Важно: содержание сахара должно быть низкое. Любой добавленный сахар ведет к перееданию. Выбирайте корм, который содержит только натуральные ингредиенты и поддерживает здоровье пищеварительной системы.

Чем еще можно кормить крысу?

Крысы любят все: овощи, фрукты и свежие продукты.

Фрукты, безопасные для крыс: яблоки, вишня, виноград, бананы, клубника.

Овощи, безопасные для крыс: картофель, горох, морковь, брокколи.

Чем еще угостить крысу: цельнозерновые макароны и хлеб, вареные бобы, йогурт, коричневый рис, орехи (в умеренных количествах), мучные черви.

10 суперпродуктов для здоровья крысы

Суперпродукты принесут огромную пользу крысе. Кроме того, что они идеально подходят для дополнения обычного рациона, они еще и вкусные. Главное: суперпродукты следует предлагать небольшими порциями. Если давать слишком много, могут возникнуть проблемы с желудком.

1. Чеснок обладает противовирусными и антибактериальными свойствами. По мере того, как крыса взрослеет, воспаление становится обычным явлением. Содержащийся в чесноке селен помогает его уменьшить, а также способствует здоровью сердца.

2. Оливки без косточек полезны для здоровья сердца и помогают крысе избежать сердечного приступа и инсульта. Также они обладают противовоспалительными свойствами.

3. Шпинат содержит фитохимические вещества (биологически активные соединения; снижают риск развития многих заболеваний), которые помогают предотвратить воспаление и различные виды рака. Витамин К, которым богат шпинат, необходим для костей крыс.

4. Клюква богата витамином С. Отлично защищает от инфекций мочевых путей, предохраняет от онкологии.

5. Черника содержит антиоксиданты, помогает сохранить сердце здоровым и контролировать уровень холестерина.

6. Брокколи на пару обладает действительно уникальными свойствами: помогает выведению желчи и снижает холестерин. Этот суперпродукт также является отличным источником витамина С и обладает антиоксидантными свойствами.

7. Малина — антиоксидант. Фитохимические вещества уничтожают раковые клетки у крыс.

8. Руккола — это полный набор витаминов, которые можно добавить в рацион крысы: C, K и A. Также содержит комплекс витаминов группы В, который помогает метаболизму. Руккола  поддерживает нормальный вес крысы и помогает избежать проблем с сердцем и диабетом.

9. Кресс-салат считают лучшим противораковым суперпродуктом из-за большого количества различных фитохимических веществ и антиоксидантов. Отлично подходит при астме и проблемах с легкими.

10. Савойская капуста — источник витамина С; поддерживает здоровье зубов.

Рацион без добавок может привести к несбалансированности питания и вызвать проблемы у крысы. Так что, если вы ломаете голову над идеями о добавках, начните с этих суперпродуктов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи