Животные / Собаки / Интересное и полезное

Собаки-липучки: навязчивое поведение. Часть 2

Навязчивое поведение Часть 1

13 пород собак на липучке

1. Венгерская выжла — порода, которую первой назвали собакой-липучкой. Выведенная когда-то для работы в поле, эта нежная и ласковая собака еще и большой ребенок. Она с радостью следует за хозяином, принимая участие во всех его делах. Выжла к тому же очень энергичная и активная порода. Если ее надолго оставить одну, она может стать довольно разрушительным питомцем.

2. Чихуахуа считается самой маленькой породой собак в мире. Несмотря на свой маленький рост, они о себе большого мнения😉. Они требуют много внимания, поэтому с радостью устроятся на коленях хозяина или где-нибудь поблизости.

3. Померанский шпиц — жизнерадостная собака с яркой индивидуальностью, которой очень нравится быть в центре внимания. Они настолько привязаны к своему человеку, что когда их оставляют одних, у них развивается тревога разлуки. Шпиц — собака умная, легко дрессируется, поэтому навязчивое поведение можно исправить.

4. Бордер-колли — самая умная порода собак, которой просто необходима постоянная физическая и умственная стимуляция. Им мало обычной прогулки, они должны все время решать какие-либо задачи. Владельцам придется уделять умственной активности много времени, чтобы их питомцы были счастливы и здоровы. В противном случаи они заскучают и будут следовать за хозяином повсюду, сидеть рядом и ныть.

5. Доберман-пинчеры имеют репутацию страшных и опасных животных, которую они получили, благодаря тому, что защищали своих владельцев. Но они также могут быть нежными, преданными и любящими собаками, особенно по отношению к своему человеку. Доберманы очень активные собаки, поэтому изоляция — не для них. Если они не ходят и не бегают, их владельцам приходится проводить время, играя с ними.

6. Золотистые ретриверы — настоящие семейные собаки, которые любят быть центром внимания и не хотят оставаться в одиночестве. Они готовы взять на себя ответственность, лишь бы угодить своему хозяину.

7. Французские бульдоги — умные, общительные, любящие обниматься собаки. Они при любой возможности готовы забраться на колени. Еще одно любимое занятие — слоняться по дому за своим любимым человеком. 

8. Мопс — семейная собака. Они не очень активны, главное — быть рядом с хозяином. Так что оставлять их одних на долгое время — не лучший вариант. Одиночество вызывает у них депрессию и тревогу разлуки.

9. Папийон — ласковые, привязчивые собаки, всегда стараются быть как можно ближе к тому месту, где находится их хозяин, и всегда стремятся доставить ему удовольствие.

10. Английский бульдог — отличный компаньон для людей, которые ведут более спокойный образ жизни. Для этих собак нет ничего лучше, чем валяться на диване, прижимаясь к своему любимому человеку. Когда их оставляют одних на долгое время, они склонны вести себя агрессивно.

11. Немецкая овчарка — одна из самых популярных пород в мире. Умные, легко поддающиеся дрессировке, отважные, но в то же время ласковые собаки, которым необходим активный образ жизни. Долгое одиночество и скука приводят овчарку к нежелательному, деструктивному поведению.

12. Мальтийская болонка подойдет только тем, кто готов уделять ей много времени и внимания. Эти собаки настолько привязываются к хозяину, что не могут установить связь с другими членами семьи. Одиночество вызывает у болонки беспокойство и стресс.

13. Сенбернар только с виду гигант, в душе он маленький ребенок, полный тепла, добродушия и привязанности. Его большой размер не мешает ему обниматься с любимым человеком. Сенбернар — это гигантская порода собак, он не создан для роли болонки, но он все равно займет это место.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.