Животные / Собаки / Интересное и полезное

7 вещей, о которых нужно подумать прежде чем заводить собаку

Завести собаку - это большая ответственность, которая требует серьезного обдумывания. Если вы решили принять в семью четвероногого друга, вот семь вещей, о которых стоит подумать заранее:

1.  Порода. Нужно выбрать собаку, которая подойдет именно вам, обращая внимание не только на внешние предпочтения, но и учитывая характер будущего питомца. Идеальных пород не существует, но у каждой есть свои особенности, о которых лучше узнать заранее.

2. Финансы: Собаки требуют ежедневного ухода, а также необходимости оплачивать ветеринарные услуги, еду, игрушки и другие расходы. Есть породы, которым на постоянной основе требуется грумер, услуги которого стоят недешево. Убедитесь, что вы сможете позволить эти расходы не в ущерб себе и своей семье.

3. Жилье: Некоторым породам нужен большой дом или двор, чтобы они могли свободно двигаться и играть. Другие породы могут жить в квартире, но им все равно нужно место для сна. Выбирайте собаку с которой вам будет комфортно жить под одной крышей.

4. Время: Собаки нуждаются во многом, включая регулярные прогулки на свежем воздухе, игры и общение со своим хозяином. Убедитесь, что у вас есть на это достаточно времени и ваш питомец не будет целый день скучать один дома.

5. Обучение: Иногда животному нужно помочь научиться себя правильно вести. Для этих целей можно нанять профессионального дрессировщика, а можно самому попытаться научить своего питомца основам хорошего поведения. В любом случае вам потребуется свободное время и терпение.

6. Соседи: Если вы живете в квартире, где есть соседи, убедитесь, что ваш питомец не будет им мешать. Если собака будет громко лаять в то время, когда соседский ребенок спит, то ссор не избежать.

7. Возраст: Молодые собаки требуют больше внимания и ухода, чем взрослые. Обычно щенки очень активные, с ними нужно много играть. Если у вас нет на это достаточно времени и сил, рассмотрите возможность взять взрослую собаку. Бывает, что возрастные питомцы в силу разных обстоятельств остаются одни и остро нуждаются в новом хозяине.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.