Животные / Кошки / Здоровье и питание

Витамины и добавки, за которые ваша кошка скажет спасибо😽

Витамины и добавки в целом полезны для людей, а с кошками немного другая история. Большинство коммерческих кормов уже содержат необходимое количество питательных веществ и закрывают кошачьи потребности. 

Если вы будете давать кошке, например, витаминную добавку, содержащую фосфор, это может наружить баланс кальция и фосфора, что неблагоприятно скажется на здоровье питомца.

Большинство витаминов для домашних животных малоэффективны, поскольку они создаются производителем в дополнение к уже полноценному и сбалансированному рациону. Что касается добавок, то доказано, что они более эффективны, если у кошек есть проблемы со здоровьем или дефицит витаминов.

Полезные добавки для кошек

1. Рыбий жир. Доказано: омега-кислоты помогают при множестве проблем — от тугоподвижности суставов до кожной аллергии и болезней сердца у домашних животных.

2. Порошок из морских водорослей помогает уменьшить зуд и отек, связанные с кожной аллергией. Добавки с высоким содержанием клетчатки способствуют пищеварению и полезны для здоровья желудочно-кишечного тракта.

3. Антиоксидантные добавки, особенно те, которые содержат витамины С, Е и бета-каротин, помогают бороться с хроническим воспалением, связанным с аллергическим дерматитом и артритом. Кроме того, доказано, что они полезны для кошек с почечной недостаточностью.

4. Мультивитамины. Известно, что низкий уровень витамина Д связан с рядом заболеваний, в том числе с некоторыми видами онкологии, застойной сердечной недостаточностью и острым панкреатитом. В отличие от людей, кошки не усваивают витамин через кожу, поэтому должны получать его с едой или витаминами.

5. Витамин В12. Дефицит этого витамина связан с желудочно-кишечными заболеваниями, поэтому его назначают кошкам с синдромом раздраженного кишечника и панкреатитом.

Внимательно читайте этикетки и выбирайте проверенные бренды, чья продукция в идеале проходит клинические исследования.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи