Животные / Кошки / Здоровье и питание

Как стимулировать кошку пить воду

Как стимулировать кошку пить воду

Среди представителей животного мира кошкам нужно меньше воды, чем многим другим, и поэтому порой трудно заставить их пить. Если у кошки есть определенные сложности со здоровьем, например, заболевания почек и мочевого пузыря, ей необходимо намного больше воды, чем здоровому животному. Ниже мы приводим несколько советов, которые, возможно, помогут напоить кошку.

Поставьте несколько мисок с водой
Вместо одной поилки расставьте по дому несколько емкостей со свежей водой, возможно, даже в необычных местах. Кошки очень любопытны, и обращают внимание на любые изменения. Например, они часто лакают воду из подставок для растений или из ванны, в которой кто-то только что принимал душ.

Купите разные миски
Чередуйте разные виды мисок: высокие, низкие, большие собачьи, маленькие пластиковые банки… Здесь действует тот же принцип, что и в предыдущем пункте: кошки любят все необычное. Можно пробовать чередовать миски из разных материалов: глина, нержавеющая сталь, закаленное стекло.

Льющаяся вода
Многие кошки отказываются пить из миски. Они предпочитают льющуюся воду. Некоторые пьют из крана, но нельзя же оставлять его открытым на весь день. К счастью, существуют специальные питьевые фонтанчики, которые позволят вам обеспечить кошке круглосуточно льющуюся воду.

Вкусные добавки
Попробуйте добавить в воду немного сока из банки с тунцом. Этот манящий для кошек аромат может побудить их выпить всю воду.

Добавляйте воду в пищу
Давайте кошкам влажный консервированный корм. Он содержит много жидкости. Можно добавить в него еще немного воды, но это нужно делать с осторожностью. Некоторые кошки не любят, когда воду добавляют в пищу. Если ваша кошка относится к их числу, вам нужно попробовать другие методы. Нельзя, чтобы кошка перестала из-за этого есть!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация

Моя кошка тоже мало пьёт, и поэтому приходится и кран открывать и поилку с фонтаном купил и миска с водой стоит.