Животные / Кошки / Интересное и полезное

😾Как кошка "говорит", что она злится?😾

Кошки – загадочные создания: они могут быть нежными и ласковыми, но иногда они проявляют свою непредсказуемую и злую сторону. И вот как они это делают.

😾 Шипение и рычание

Одним из основных признаков злой кошки являются звуки, которые она издает. Кошка может шипеть и рычать, чтобы показать свое недовольство и испугать потенциального противника. Звуки злящейся кошки, как правило, громче и резче, чем обычно. Возможно, стоит изменить направление своего движения и не приближаться к ней в этот момент?😉

😾 Положение охотника

Когда кошка злится, ее тело принимает характерное положение охотника: она поджимает уши, выгибает спину, поднимает шерсть, а ее взгляд становится настороженным и концентрированным.

😾 Быстрое движение хвоста

Кошки не часто виляют хвостом и тем более не виляют им радостно, как собаки. Зато быстрая вибрация, подергивание, удары хвостом — все это указывает на раздражение и кошачий гнев.

😾 Мурлыканье

Обычно кошки мурчат, когда у них хорошее настроение, они счастливы и довольны. Некоторые издают мурлыкающие звуки от страха или когда им больно. А есть кошки, которые делают это, когда злятся. В этом случае стоит обратить внимание на остальной язык ее тела.

Почему кошки мурлыкают

😾 Отказ от игр и прикосновений

Злая кошка отказывается от участия в играх, которые раньше ей нравились, и не реагирует на прикосновения или поглаживания. 

😾 Избегание

Если кошка на кого-то злится, она обычно не хочет даже находиться рядом. Она может забраться высоко или отойти подальше и издалека смотреть на объект своего гнева.

😾 Шерсть дыбом

У злой кошки шерсть встает дыбом, она хочет казаться больше, чем есть на самом деле.

😾 Взгляд

Воможно, это спорный признак, но некоторые злые кошки способны одним взглядом дать понять, что лучше оставить ее в покое и отойти. Этот случай, когда вы слишком хорошо знаете характер своего питомца.😼

Если всё предыдущее поведение кошки не заставило кого-то отступить, она может перейти к активным действиям и ударить лапой. А некоторые кошки вообще пропускают этот шаг и сразу кусают.

Если вы заметили хотя бы некоторые из этих признаков, лучше оставьте кошку в покое и дайте ей успокоиться самостоятельно. Не трогайте ее и не пытайтесь сбить с толку, иначе рискуете столкнуться с агрессией и получить травму😼.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.