Животные / Рыбки / Здоровье и питание

Как ухаживать за креветками-чистильщиками

Креветки-чистильщики — отличное дополнение к любой мирной аквариумной жизни. Эти трудолюбивые ракообразные делают большую работу по уборке, а рыбоводу остается только в полной мере наслаждаться удивительной подводной средой обитания своих питомцев. О лучших креветках-чистильщиках читайте здесь.

Уход за креветками во многом похож на уход за аквариумными рыбками. Самое важное для всех обитателей аквариума — вода хорошего качества. И, конечно, домики для рыб и ракообразных также имеют большое значение для снижения стресса и улучшения подводной жизни. Так, огненная креветка-чистильщик не любит компанию, поэтому домик в виде пещерки даст ей возможность уединиться. Любят прятаться также стеклянные креветки.

Почему мутнеет вода в аквариуме?

Необходимо помнить, что беспозвоночные очень чувствительны к обработкам воды на основе меди. Если какой-либо из рыб прописаны лекарства, всегда проверяйте состав, прежде чем добавлять их в аквариум.

Большинство креветок — выносливые падальщики. Это значит, что они едят после главных обитателей аквариума. Но надо иметь в виду, что есть агрессивные рыбы — любители похрустеть ракообразными, поэтому таких рыб нельзя содержать вместе с креветками.

Креветки-чистильщики разводятся в основном любителями-энтузиастами аквариумистики, поэтому подходите к выбору ответственно и проверяйте источники заводчиков, когда покупаете новых креветок для своего аквариума.

Отличное видео о том, кого легче содержать рыбок или креветок.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.