Животные / Собаки / Интересное и полезное

Маленькие комочки счастья

Эти маленькие комочки счастья растопят самое суровое сердце. Они милые, забавные, смешные, трогательные. Не любить их просто невозможно. Мы собрали несколько интересных фактов о щенках, а их очаровательные фото подарят вам не только море позитива и хорошего настроения. Японские ученые обнаружили, что просмотр фотографий детенышей животных помогают человеку лучше сосредоточиться. Возможно, это как раз то, что вам сейчас нужно.

🐶Все щенки рождаются слепыми и глухими.  Глаза начинают открываться примерно на десятый день, а уши остаются закрытыми до 14-дневного возраста.

🐶У новорожденных щенков нет зубов. Первые молочные зубы появляются примерно через три недели.

🐶Новорожденные щенки, как маленькие дети, могут спать до двадцати часов сутки.

🐶При рождении у щенков есть острые коготки. Если они не мешают маме, то подстригать их лучше через 4-6 недель.

🐶Щенки рождаются с так называемой "щенячьей" шерстью. В течение своего первого года жизни они линяют, сбрасывают "щенячью" шубку и обрастают "взрослой" шерстью.

🐶Ходить и улучшать свои моторные навыки щенки начинают в возрасте от 3 до 12 недель. В это же время они учатся вилять хвостом.

🐶Щенки больше реагируют на детский лепет, чем на низкий голос взрослого человека. 

🐶Помните выражение "щенячий взгляд"? Именно таким взглядом они манипулируют нами. Они смотрят таким драматическим взгядом, когда уверены, что и человек смотрит на них.

🐶 Щенки становятся "взрослыми", когда им исполняется 1 год. Это примерно столько же, сколько 15 человеческих лет.

🐶Хотя бы до восьми месяцев не надо отлучать щенков от мамы и собратьев. Пока не разовьется их иммунная система, есть риск подхватить инфекционное заболевание.  

🐶У собак могут рождаться близнецы.

🐶Маленьким щенкам нужна мама, чтобы помочь сходить в туалет; сами они пока это делать не умеют.

🐶Размер и вес новорожденного щенка полностью зависят от породы. Но в идеале за первую неделю жизни он должен удвоить вес.

🐶Щенки не могут регулировать температуру своего тела. +24°C и влажность 80% - идеальные условия для нормального функционирования пищеварительного тракта, иммунной системы и других процессов.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.