Животные / Собаки / Интересное и полезное

Маникюр для чихуахуа

Бывает йога в гамаке, а бывает маникюр в гамаке. Вот как его делают 12-летней Лил Хоббс.

Кэтрин усыновила Лил Хоббс в плачевном состоянии: сломанные зубы, порванные связки, артрит... Сейчас, судя по видео, с собачкой все хорошо.

Как правильно стричь когти собаке мелких пород

У домашних животных когти растут быстрее и не стачиваются, как у животных в дикой природе. Если не стричь их вовремя, собаке будет неудобно и больно ходить. 

У собачек мелких пород нужно особенно внимательно следить за когтями, потому что небольшой вес не дает им стачивать когти естественным способом. 

Коготь состоит из живой - она розового цвета, и неживой части. Постоянно отрастает неживая часть, ее и нужно укорачивать, иначе когти будут врастать и травмировать подушечки лап.

Конечно, ветеринар проведет процедуру профессионально. После нескольких визитов к нему, возможно, вы и сами сможете это делать.

Собаки, как правило, процедуру не любят, поэтому приучать их надо с самого раннего возраста. Проверяйте когти каждую неделю. Периодичность определяйте самостоятельно. Лучше стричь чаще и понемногу. И не забудьте про пятый палец, который находится выше и отдельно от остальных.

Полезное видео: как самостоятельно обрезать когти собаке.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.