Животные / Птицы / Здоровье и питание

Чем можно подкормить ворону?

Как правило, вороны могут сами о себе позаботиться. Они достаточно умны, чтобы бросить орех на дорогу или другую твердую поверхность и добраться до вкусной середины. Они также используют палочки, веточки, чтобы достать насекомых из их укрытий.

Ворона умнее, чем мы думаем

Тем не менее, когда случается голодный год или когда вороны осиротели, им может понадобиться небольшая помощь, чтобы найти что-нибудь поесть. Кормить ворон легко, потому что съедят они почти все.

Кормление осиротевших птенцов

Очень молодым воронам нужна мягкая диета с большим количеством белка — это примерно то, чем их кормят родители. Для птенцов можно приготовить: смесь овсянки, сваренного вкрутую яичного желтка, корма для собак (или корма для кошек), детских хлопьев и сырого говяжьего сердца или почек. Все это нужно замочить и давать птенцам с кончика пальца😉. Желательно добавить в смесь витамины для птиц и растертую скорлупу яйца. Большинство птенцов уже к 6-недельному возрасту могут прокормить себя.

Как завоевать воронье сердце

Чем подкормить взрослых ворон

Вороны едят практически все, что есть в округе. Они нередко совершают набеги на поля и сады. Птицам подойдет: дробленая кукуруза, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, овсяные хлопья, любое зерно (просо, пшеница). Зимой нужна высокоэнергетическая пища, поэтому семена и зерна хорошо бы смешать с говяжьим жиром.

Дикие вороны едят все виды орехов: миндаль, грецкие, арахис и др. Не откажутся они и от желудей. Кроме того, вороны не прочь полакомиться лягушками, ящерицами, насекомыми и всем, что могут поймать и проглотить. Не брезгуют они и падалью.

Конечно, устраивать для ворон такой роскошный стол не стоит. Подкормить их можно мучными червями, сверчками, мышами, а также кормом для кошек и собак. Замачивать корм для взрослых птиц не нужно, но если рядом есть вода, то можно будет увидеть, как вороны обмакивают гранулы, перед тем, как их проглотить.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.