Животные / Птицы / Здоровье и питание

Сколько еды нужно домашнему голубю?

Поддержание сбалансированной диеты

Примерно 50 процентов рациона птицы должна составлять высококачественная смесь семян или гранул, разработанных для голубей. Наиболее сбалансированным кормом считаются гранулы. Остальная часть рациона — различные фрукты и овощи. Главное, чтобы питание было разнообразное. Если голубь поначалу отказывается от определенного вида пищи, нужно продолжать экспериментировать, пока он не привыкнет.

Сколько еды давать голубю?

Точное количество пищи, которое необходимо птице, зависит от ее размера, вида и уровня активности. Самое простое правило: каждое утро давайте птице такое количество еды, которое она сможет съесть к концу дня. Если что-то осталось, значит, корма слишком много.

Начните с 2 столовых ложек семян или гранул и такого же количества нарезанных фруктов и овощей. Если в конце дня еще остается еда, немного уменьшите количество, и так до тех пор, пока голубь не съест всё.

Чем не следует кормить голубя?

Голубь ест почти любые фрукты и овощи: чем разнообразнее его диета, тем лучше. Лучше ограничить количество светлых овощей, таких как сельдерей, зеленый салат, салат айсберг и др. Они содержат много воды и мало питательных веществ. Хотя голуби могут есть и человеческую пищу, но жирная и обработанная — под запретом.

Нужны ли витаминные добавки?

Если голубь питается диетой, половина которой — гранулы, то никакие добавки не нужны. Если птица не проводит время на открытом воздухе, ей, скорее всего, потребуется витамин Д, так как она может вырабатывать его самостоятельно только под воздействием солнечного света. Добавка кальция необходима для здорового формирования яиц.

Всегда лучше проконсультироваться с ветеринаром, чтобы оценить индивидуальные диетические потребности вашего питомца.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.