Животные / Земноводные / Интересное и полезное

Лягушка Фредди Крюгера

Лягушка Бюджета была названа в честь британского зоолога Джона Сэмюэля Бюджета, который описал род этих амфибий. У нее есть другие популярные прозвища — лягушка Фредди Крюгера и лягушка-бегемот, и ее часто держат в качестве домашнего питомца.

Лягушка-бегемот уникальная амфибия: у нее комичный внешний вид, и она умеет "высказывать" свое мнение, благодаря чему и стала популярным домашним питомцем

Эта лягушка предпочитает обитать в воде. Ее округлое, приплюснутое тело напоминает каплю с высоко посаженными, очень выпуклыми глазами. Интересно, что когда амфибия сидит в воде, ее тело довольно плоское. Короткие конечности без перепонок говорят о том, что пловец из лягушки-бегемота так себе. 

Помимо забавной внешности, лягушка Фредди Крюгера отличается тем, что может показать свой характер. Если она не в настроении или ее чем-то расстроили, лягушка встает на задние лапки, надувается, как шарик, и начинает громко кричать в полной уверенности, что так она выглядит более угрожающей, чем она есть на самом деле.

Этих лягушек могут держать как начинающие любители земноводных, так и опытные владельцы. Амфибии подойдет аквариум объемом 40-75 литров с речными камнями, которые надо положить под уклоном, чтобы лягушка могла выходить из воды.

В дополнительном обогреве амфибия не нуждается, температура 22°C вполне комфортна для нее. Содержать лягушку лучше в одиночку или с представителями своего вида и обязательно такого же размера, поскольку все, что меньше их самих, эти земноводные просто съедают. Продолжительность жизни около 10 лет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи