Животные / Собаки / Интересное и полезное

Как понять, что собака любит вас так же сильно, как любите ее вы?

11 признаков собачьей любви

1. Собака рада вас видеть

Нет лучшего поведения вашего питомца, чем его радость от того, что вы вернулись. Иногда это может показаться чрезмерным, зато это самый верный способ узнать, что вы любимы. Это особенно верно, если вы только что выскочили на пять минут, а пес встречает вас, как будто не видел целую вечность!

2. Собачий хвост

Еще один очевидный признак привязанности собаки — виляние хвостом, причем с такой скоростью, что хвост кажется размытым. Виляющий собачий хвост — признак того, что пес счастлив видеть самого любимого человека в мире.

3. Собака спокойна, когда вы уходите

Если ваша собака кажется странно спокойной, когда вы уходите, это не потому, что ей все равно. Просто питомец совершенно уверен, что вы вернетесь.

4. Собачья зевота

Возможно, это не самый очевидный признак того, что собака вас любит. Находясь рядом с вами, питомец зевает не потому, что ему скучно, а потому что он чувствует себя в вашей компании в полной безопасности и комфорте.

5. Облизывание

Еще один способ собачьей привязанности — облизывание. Они учатся этому у своих мам-собак, которые облизывают их сразу после рождения. Ваше лицо и руки — вот куда нацелен собачий язык.

6. Собака следует за вами по пятам

Сколько раз вы находили своего питомца, ждущего вас за дверью туалета? Это потому, что вы — член его стаи, и чаще всего — лидер. Собака идет за своим любимым человеком!

7. Прямой зрительный контакт

Если ваш пес регулярно смотрит прямо в ваши глаза, значит, он чувствует тесную связь с вами.

8. Собаке нравится ваш запах

Замечали, что питомец постоянно обнюхивает различные части вашего тела? Это только потому, что он очень любит вас и ваш запах.

9. Собака прыгает на вас

Пес бегает за вами, на полной скорости запрыгивает на руки, пытается повалить на землю? На первый взгляд, это не самое очевидное проявление любви. Это поведение — пережиток тех дней, когда щенок играл с другими членами собачьей стаи, и вы — тоже из его стаи, из его семьи.

10. Собака прислоняется к вам

Пес прислоняется, трется о вас — это то, что чаще делают кошки. Но и собаки тоже себя так ведут! Это такой у них способ — привлечь к себе внимание и одновременно утешить любимого человека.

11. Носки, штаны, майки...

Наверное, вас иногда раздражает, что вы не можете найти носки или майку, а потом обнаруживаете свои вещи где-нибудь рядом с псом. Возможно, даже уже слегка покусанными. У собаки это способ почувствовать близость к вам, когда вас нет рядом.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи