Животные / Собаки / Интересное и полезное

Если ваши соседи не переносят собачий лай, заведите тихую собаку. Часть 2

Средними считаются животные весом 12-25 кг и ростом в холке от 30 до 60 см. Кстати, у собак средних размеров есть неоспоримые преимущества перед домашними питомцами крупных и мелких пород. По сравнению с крупными породами у собак средних размеров более крепкое здоровье, а если сравнивать "середнячков" с мелкими породами, то они меньше подвержены травматизму.

1. Басенджи

Фото Википедия

Басенджи, или африканская нелающая собака — умное и независимое животное. Басенджи может издавать разные звуки — урчать, фыркать, ворчать, но только не лаять. Предполагается, что причина кроется в строении гортани (также, как у диких собак динго). Еще одним преимуществом этой породы является то, что собака не пахнет. Но басенджи не для новичков, поскольку ее независимый характер создает определенные трудности в воспитании.

2. Бордер-колли

Бордер-колли — пастушья собака и у нее в крови пасти всех — кошек, детей, других собак и т. д. Она издает тявкающие звуки — разновидность короткого лая. Собака очень умная и энергичная, требующая постоянных умственных и физических нагрузок.

3. Кламбер-спаниель

Фото Pleple2000  Википедия

Кламбер-спаниель — дружелюбная собака с мягким "интеллигентным" характером, почти никогда не лает. По сравнению с другими спаниелями кламбер довольно ленивый и медлительный.

4. Чинук

Чинчук — собака с высоким интеллектом и хорошей обучаемостью. Она очень предана своему хозяину. Хорошо ладит с детьми. Может пошуметь от перевозбуждения и радости. Но обычного лая вы не услышите, скорее это будут скулящие звуки, что-то типа "ву-ву".

5. Уиппет

Быстрые и ловкие собаки, практически без "вредных привычек" — они редко лают и не агрессивны. Собаки исторически использовались для охоты, поэтому для них нужен крепкий поводок и высокий забор. Они будут преследовать кошек, белок, автомобили, но молча, без лишнего шума.

6. Салюки

Фото Википедия

Салюки — одна из древнейших пород борзых собак. Собака с очень независимым характером, при этом молчаливая и уравновешенная. Она ласковы с членами семьи, но настороженно относится к незнакомцам. Салюки — рекордсмен по скорости бега на длинные дистанции, может развивать скорость до 70 км/ч.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.