Животные / Собаки / Здоровье и питание

А у вашей собаки есть талия?😉

Количество корма, необходимого собаке, обычно указывается на упаковке и зависит от ряда факторов. Первое, что необходимо учитывать, это вес питомца. Нужно знать точный вес собаки, а не прикидывать его на глаз: иначе вы можете не докормить или перекормить собаку, что в конечном счете станет причиной недоедания или ожирения.

Как правильно перевести собаку на новый корм

Другой фактор, который следует учитывать при кормлении, это то, насколько активный образ жизни у вашей собаки (и у вас, конечно😉). Например, рабочим собакам и собакам, которые полны энергии на прогулках, потребуется больше калорий, чем собаке, которой больше нравится лежать на диване, а не бегать. Необходимо также учитывать любые заболевания питомца, влияющие на увеличение или потерю веса.

Нужен ли пожилой собаке новый корм

Еще один показатель того, что вы достаточно кормите питомца — состояние его тела. Это значит, что вы должны чувствовать ребра собаки, но не видеть их. И у собаки должна быть "талия".

Недостаточная масса тела
Избыточная масса тела
Идеальная масса тела

Если вы не совсем уверены в правильности кормления вашего питомца, обратитесь к ветеринару, чтобы обсудить конкретные требования и потребности собаки.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи