Животные / Грызуны / Здоровье и питание

Не угощайте этими продуктами морскую свинку

Самая распространенная ошибка, которую совершают люди, угощая питомца, — это лакомства с большим количеством сахара. Приобретая угощения, всегда внимательно читайте этикетку на упаковке.

Угощение большим количеством фруктов может привести к диарее, а в долгосрочной перспективе — к ожирению и стоматологическим проблемам. Дело в том, что сахар, содержащийся во фруктах, хоть и натуральный, но все же сахар.

Это вовсе не значит, что морским свинкам нельзя давать фрукты! На самом деле фрукты — это удовольствие, а значит, что можно давать морской свинке маленькие кусочки яблока или банана, но не каждый день.

Чеснок и лук не лакомство для морских свинок. Эти растения содержат соединение, которое повреждает эритроциты грызуна. Они могут вызвать проблемы с дыханием и слабость.

Картофель содержит токсичный для морских свинок соланин. Кроме того высокий уровень углеводов также вреден для питомца.

Самые полезные овощи для морской свинки.

Кожица, косточка и семена авокадо — яд для морских свинок. В мякоти авокадо много жира, поэтому она вредна для грызуна. По этой же причине орехи также не лакомство для морской свинки.

Многие цветы ядовиты для свинок. Есть несколько цветов, которыми можно поделиться с питомцем, например, ромашкой, одуванчиком, розой и бархатцами.

Никогда не угощайте морскую свинку печеньем, шоколадом или конфетами!

Натуральные лакомства для морских свинок

Кубики сена, гранулы сена — идеальное лакомство для морских свинок. Их можно давать грызуну, не переживая за его здоровье, потому что единственный ингредиент в составе — сено. Хотя морские свинки могут жевать сено весь день, но кубики и гранулы придают ему новую текстуру и хруст. Для здорового перекуса также отлично подойдут гранулы и кубики сена, в которые добавлены фрукты.

Как было сказано выше, фрукты нельзя давать постоянно и в больших количествах. А вот сушенной папайей можно смело угостить питомца.

Чем еще можно накормить и угостить морскую свинку, читайте здесь.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи