Животные / Собаки / Здоровье и питание

Можно ли безопасно приготовить домашнюю еду для собак?

Приготовить собаке домашнюю еду — идея довольно заманчивая, хотя кормить питомца готовым коммерческим кормом легче и проще. Иногда домашняя диета может очень помочь собаке с определенными заболеваниями, такими как заболевание почек, рак или пищевая аллергия. Тем не менее при самостоятельном приготовлении еды есть некоторые риски.

У собак нет таких же потребностей в питании, как у людей. Если кормить их частью того, что мы едим каждый день, есть опасность не покрыть их потребности. Соотношение идеальных жиров-белков-углеводов, которое должно составлять их общий рацион, отличается от идеального для людей. Также есть некоторые питательные вещества, которые необходимо добавлять с учетом того, что еще собака получает в своем рационе.

Собаки на разных этапах жизни нуждаются в совершенно разных питательных веществах. Щенки, пожилые собаки, охотничьи или очень активные собаки, а также собаки с проблемами со здоровьем имеют особые диетические потребности для оптимального питания. Довольно легко пропустить жизненно важные питательные вещества при приготовлении домашней еды.

И все же приготовить домашнюю безопасную и питательную еду для питомца можно. Для этого нужно обратиться к  ветеринарному эксперту по питанию, который составит и адаптирует рацион индивидуально к потребностям питомца. Правда, даже в этом случае диета может оказаться неэффективной, если инструкции и пропорции не соблюдаются точно и всегда.

Сыроедение становится все более популярным среди владельцев собак. Домашние версии сырых кормов также должны быть составлены и сбалансированы для каждой конкретной собаки. Если хотите перейти на сыроедение для своей собаки, проконсультируйтесь с ветеринаром.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.