Животные / Собаки / Здоровье и питание

Это правда, что добавки снижают беспокойство у домашних животных?

Домашних питомцев пугают многие вещи: громкие звуки, другие животные, одиночество, визиты к ветеринару, путешествия и т. д. Признаки беспокойства могут включать тяжелое дыхание, слюнотечение, попытки спрятаться, мочеиспускание в неподходящих местах. Ранняя социализация и обучение — вот ключ к решению многих видов тревоги. Но иногда решить проблему легкого беспокойства питомцев помогают коммерческие добавки.

Вот некоторые из добавок. Отметим сразу: они безопасны и с относительно небольшим количеством побочных эффектов. Тем не менее, проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем начинать принимать добавки, особенно если у вашего питомца есть какие-либо проблемы со здоровьем.

  • Zylkene — натуральная добавка, содержащая молочный белок (казеин), который обладает успокаивающими свойствами. Капсулы можно давать целиком или раскрывать и посыпать содержимым еду. Добавка снижает беспокойство при громких звуках фейерверка, при визите к ветеринару. Она также поможет питомцу смириться с появлением в семье ребенка или нового питомца. И все это без седативного эффекта. Безопасна при использовании вместе с другими лекарствами для кошек и собак и не имеет побочных эффектов.
  • Solliquin — жевательная добавка для собак и кошек. В ее состав входят: L-теанин, экстракты магнолии и феллодендрона, а также сывороточный протеин для успокоения домашних животных. L-теанин — это аминокислота, содержащаяся в зеленом чае, вызывает состояние глубокого расслабления. Магнолия и феллодендрон уменьшают стресс и тревогу. Сывороточные белки способствуют образованию большого количества серотонина. Побочные эффекты минимальны.
  • Адаптил — синтетическая версия феромона или химического сигнала, который вырабатывается собаками-матерями для успокоения своих щенков. Адаптил выпускается в виде ошейника, спрея и настенной розетки для распространения феромона в окружающей среде.
  • Феливей — это кошачий феромон; синтетическая версия секрета кошачьих щечных желез, который оказывает успокаивающее действие на кошек.

Эти добавки не помогают в случае серьезного стресса у питомцев, но работают при умеренно-тревожном поведении, например, во время поездки на машине или при посещении ветеринара. Кроме того они помогают снизить дозу успокаивающих препаратов, необходимых при совместном применении с лекарствами. Не забудьте проконсультироваться с ветеринаром!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи