Животные / Кошки / Интересное и полезное

Котенок для ребенка

Владение кошкой — хороший способ научить ребенка важным социальным навыкам, таким как ответственность, уважение и терпение. Котенок будет отличным первым питомцем, потому что его не надо прогуливать, и он не требует особого ухода.

Есть определенные породы, которые лучше подходят для ребенка. Как правило, это самые дружелюбные, спокойные и уверенные в себе кошки. Они готовы играть, сидеть на руках, обниматься; их не беспокоят ни домашняя суета, ни громкие звуки в доме. Выбор котенка также зависит и от характера ребенка.

Лучшие породы котят для ребенка

1. Американская короткошерстная, британская короткошерстная, мейн-кун и селкирк-рекс

Их непринужденный характер заставляет принимать любопытство и уровень образованности ребенка. Эти кошки прекрасно уживутся с более спокойными детками.

2. Абиссинцы, японские бобтейлы, оцикеты и бурмиллы подойдут для семьи, где дети достаточно активны.

Все они любящие и спокойные кошки, но вместе с тем не прочь поиграть. Так что они будут терпеть и получать удовольствие от более высокого уровня активности ребенка.

3. Персидские, экзотические короткошерстные, рэгдолл — кошки, которые понравятся более сдержанным детям.

Милые и нежные котята хорошо подойдут тихому, спокойному ребенку. Эти породы требуют регулярного расчесывания, что дает дополнительные возможности для установления связи между котенком и ребенком. (Конечно, если вы научили ребенка правильно обращаться с котенком).

4. Мэнские кошки дружелюбны к детям.

У мэнкса нет хвоста, и это отличный повод завести котенка для активного малыша. У ребенка не будет соблазна потянуть кота за хвост!

В домах, где детки довольно шумные, вероятно, мудрым решением будет не заводить домашних животных, по крайней мере, какое-то время. В большинстве случаев очень нервным и робким кошкам жизнь с детьми покажется невероятно стрессовой, а кошек с таким темпераментом следует избегать.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.