Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Шиншилла вам подходит?

Подходит ли вам шиншилла как домашнее животное?

Шиншиллы  очень активны, особенно рано утром, вечером и ночью. Они могут жить до 15 лет, и у них специфические особенности. За ними интересно наблюдать: они исследуют свой вольер, любят игрушки, гамаки, коробки.

Они живут намного дольше, чем другие маленькие домашние животные. Завести шиншиллу — это большое эмоциональное и финансовое обязательство.

Шиншиллам нужно много места и большие вольеры. Зверька довольно сложно поймать для обработки. Он предпочитает самостоятельность и не любит сидеть на руках. Если вы хотите домашнего питомца, которому нравится, когда его берут на руки, подумайте о хорьках или крысах.

 Шиншилл лучше держать парами

Шиншиллы — социальные животные, и в одиночестве они испытывают стресс. Для полного счастья им нужна компания, поэтому лучше держать их парами. Две шиншиллы требуют удвоение затрат на их содержание — это тоже надо иметь в виду.

Шиншиллы из одного помета и выросшие вместе, как правило, лучше уживаются друг с другом. И если вы не собираетесь заниматься разведением шиншилл, то заводите животных одного пола.

И последнее: прежде, чем вы решите, подходит ли вам шиншилла в качестве домашнего питомца, вам нужно узнать:

  • как построить идеальный дом для шиншиллы
  • как следить за здоровьем зверька
  • чем следует кормить шиншиллу
  • как безопасно взять ее на руки (если, конечно, она сама этого захочет)
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи