Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Необычные животные: вы точно их не видели

Наша планету населяет огромное количество необычных, вызывающих восхищение и удивление животных. Многие из них кажутся просто фантастическим существами из другого мира. 

Познакомьтесь с пятью представителями животного мира - они вас точно удивят!

1. Муравей-панда

Фото Chris Lukhaup Википедия

На самом деле это совсем не муравей, а вид бескрылой осы-немки. Еще их называют бархатными муравьями. Обитают в Южной Америке. Могут ужалить и паразитируют в гнездах других жалящих насекомых.

2. Краб-йети, или Кивайдае

Ист. изобр. https://yule.360.com/

Необычный краб был обнаружен в 2005 году. Грудь и пять пар ног покрыты щетинками: кажется, что животное одето в белую меховую шубу. На первой паре конечностей живут многочисленные бактерии. Скорее всего, они очищают воду от токсичных для краба соединений или служат для него пищей.

3. Прозрачная рыба Salpa Maggiore

Странное прозрачное существо, похожее на плавающий целлофановый пакет, выловили у берегов Новой Зеландии. Рыба абсолютно прозрачна, покрыта чешуей, сквозь которую можно рассмотреть внутренности. Прозрачный внешний вид сальпы - камуфляж, способ защититься от хищников. Кстати, рыбак, поймавший сальпу, сфотографировал ее, а затем выпустил обратно в воду. "Опознание" загадочного существа проводили по фотографии. 

4. Хохлатый олень

Фото Николай Усик Википедия

Встретить оленя с черно-коричневым хохолком на голове и выступающими изо рта клыками можно в Китае. По образу жизни - одиночки; с другими оленями общается своеобразным лающим "говором". В случае опасности убегает, задрав хвост - так он оповещает своих собратьев.

5. Звездонос, или звездорыл

Млекопитающее из семейства кротовых с наростами на мордочке, похожими на звезду - житель Северной Америки и Канады. Также, как и другие кротовые, роет подземные ходы. Звездоносы могут охотиться на дне водоемов - они хорошие пловцы и ныряльщики.

Это всего лишь пять необычных жителей дикой природы. Их, конечно, гораздо больше. О некоторых из них мы уже рассказывали здесь и здесь, о других вы узнаете из будущих статей на нашем сайте. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи