Животные / Другие виды / Интересное и полезное

Страстное выступление динозавра в ООН

Не выбирайте вымирание!

Говорящий динозавр произносит страстную речь на Генеральной Ассамблее ООН об изменение климата на планете. Фрэнки, так зовут динозавра, говорит о надвигающейся климатической чрезвычайной ситуации, предупреждая человечество не "выбирать вымирание".

"Я кое-что знаю о вымирании, и позвольте мне сказать вам, очевидно, вымирание - это плохо", - говорит динозавр. "По крайней мере, у нас был астероид. Какое у вас оправдание?"

Видимо, динозавр "вспомнил" о катастрофическом падении астероида в Мексике 66 миллионов лет назад, который убил неавианских динозавров.

Ключевой посыл динозавра: необходимо сократить выбросы парниковых газов, чтобы спасти планету.

Мир тратит 423 миллиарда долларов ежегодно на субсидирование ископаемого топлива. Это в четыре раза превышает сумму, требуемую для оказания помощи бедным странам в преодолении климатического кризиса.

Этих денег хватит, чтобы заплатить за вакцинацию каждого человека на планете от COVID-19, или в три раза превысить ежегодную сумму, необходимую для искоренения крайней нищеты во всем мире.

"Вы движетесь к климатической катастрофе - говорит динозавр. И добавляет: "Представьте, если бы мы тратили сотни миллиардов долларов в год на субсидирование гигантских метеоров".

Пандемия COVID-19 дала человечеству возможность для внесения существенных изменений. "У вас есть огромная возможность прямо сейчас, когда вы восстанавливаете свою экономику и оправляетесь от этой пандемии", - сказал динозавр. "Это большой шанс человечества".

Сюрреалистичное и несколько забавное видео. Но есть что-то необычайно увлекательное и неожиданно острое в идее 🦖вымершего вида🦖, предупреждающего нас о нашей собственной кончине.

Источник Live Science

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.