Животные / Кошки / Интересное и полезное

Страшнее кошки зверя нет

Кошечка - милое, пушистое, мурлыкающее, любящее поспать существо... Почему же о ней еще в начале 19 века И.А. Крылов написал: " ...коль до когтей у них дойдет, то, верно, льву не быть живому: сильнее кошки зверя нет!"?

Разве в состоянии наша домашняя кошка обидеть, испугать или наброситься на кого-нибудь? Конечно, есть не очень воспитанные кошечки, которые могут и поцарапать, и зубки показать. 

А в случае опасности кошка и шипеть начнет, и шерсть дыбом поднимет, и когти выпустит и хвостом будет устрашающе бить из стороны в сторону. А с виду вроде белая и пушистая...

Кошки - отличные охотники, поймают все, что шевелится.

Есть очень смелые кошки. Они не боятся даже тех, кто в несколько раз больше ее самой. Вот этот кот не испугался крокодила - очень опасного хищника, особенно, если он голоден. 

Кошка против крокодила

На заметку: самые опасные нильские крокодилы. Они съедают несколько сотен человек в год. В январе 2019 года крокодил из исследовательской лаборатории в Индонезии заживо съел женщину-биолога, которая пришла его покормить. Такая вот грустная история.

А этот милый кот вступил в бой со змеей. 

Кошка против змеи

Конечно, это не анаконда, которая вырастает до пяти метров и весит около 100 кг. Ученые считают, что размеры позволяют змее проглотить человека. В 2014 году американский герпетолог решил испробовать на себе смертельный трюк. Анаконда таки приняла его вызов и задушила бы, если бы не подоспели коллеги и не напугали змею.

Вот такие они наши кошечки - "страшные" и бесконечно любимые.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи