Животные / Лошади / Интересное и полезное

А пони - тоже кони

Да, пони - тоже кони, только маленькие. С галльского языка так и переводится - "маленькая лошадка". 

Пони - крепкая лошадка с мускулистым торсом, толстой шеей, длинным хвостом, густой короткой или длинной шерстью. Несмотря на свой размер, они очень сильные, даже сильнее лошади (если сравнивать по весу).

Шетландские пони, например, способны перевозить груз, в двадцать раз превышающий их собственный вес. Несчастные лошадки раньше работали в угольных шахтах под землей, годами не видя солнечного света и таская тяжелую вагонетку с углем. А сейчас именно эту породу чаще всего можно увидеть в зоопарках, конных прокатах, парках.

Характер пони вполне дружелюбный, но требует правильного воспитания. 

Пони при хорошем уходе живут до 20-30 лет. Примерный возраст можно определить по зубам лошадки. Кстати, зубы занимают в ее голове места больше, чем мозг😀. Несмотря на это, пони очень умные и у них отличная память.

А один замечательный пони по кличке Тед умеет рисовать. Правда, он и сам не подозревал, что внутри него таится художественная натура.

Рисует Тед, конечно, за угощение (а какой художник будет бесплатно трудиться!). Картины, выходящие из-под его кисти, немного странные, но каждый раз уникальные. 

Еще больше информации о породах пони, содержании, воспитании - на нашем сайте.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.