Животные / Лошади / Интересное и полезное

Лошадь — это поэзия в движении

Господь, сотворив лошадь, сказал ей: "С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без мяча…"

Интересные факты о лошадях

  • Лошади могут видеть почти во всех направлениях. Это потому, что их глаза расположены по бокам головы. Однако у них есть две слепые зоны: одна сразу за ними, а другая прямо перед носом и под ним. Лошади не увидят морковку, которую им дают. Вместо этого они решают, что они хотят съесть, используя свои гибкие и чувствительные губы, усы и обоняние.
  • В ушах лошадей 10 различных мышц. В результате они могут двигать ушами независимо друг от друга и поворачивать их почти на 180 градусов. У человека в ушах всего три мышцы.
  • Лошади не могут дышать ртом. Они дышат только носом.
  • Лошади способны понимать и интерпретировать человеческие эмоции. Исследования показали, что они обладают способностью читать выражение лица человека и запоминать его предыдущее эмоциональное состояние, причем как положительное, так и отрицательное, чтобы модифицировать свое поведение.
  • Лошади не могут долго голодать. По этой причине они проводят на пастбище от 16 до 18 часов в день. У лошадей, которые долгое время обходятся без пищи, почти всегда возникают болезненные язвы желудка.
  • Новое копыто у лошади вырастает за 10-12 месяцев. Скорость роста примерно 6-12 мм в месяц. Летом копыта растут быстрее.
  • У лошадей самые большие глаза среди всех наземных млекопитающих. Их глаза в восемь раз больше наших!
  • Жизнь в одиночестве утомительна для лошадей, им обязательно нужно общение. Если нет табуна, то лошадь найдет себе компанию. Это может быть осел, козел, кот или собака.
Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи