Животные / Кошки / Интересное и полезное

Об этом знают только те, у кого есть кошки

Есть много такого, за что мы любим кошек. Они скрашивают длинные вечера. Они уютно сворачиваются калачиком на наших коленках. Они замечательно мурчат, когда мы их гладим. Они бесконечно милые. И еще много-много всего.

Но есть также такие вещи, иногда не очень приятные, которые могут понять только те, у кого есть кошки. Несмотря ни на что, мы любим наших четвероногих пушистых (а может, не очень пушистых или даже лысых) питомцев.

Об этом знают только те, у кого есть кошки

1. Шерсть вашего любимого котенка всегда будет с вами. Избавиться от нее невозможно! И даже не стоит напрягаться по этому поводу: никакие специальные щетки, вакуумные насадки и прочие прибамбасы вам не помогут. Вы даже можете не надевать одежду черного цвета. Просто ваш котенок всегда будет с вами, даже если он сладко спит в своем домике. Ну, разве это не мило ?!

2. Вам надо четко усвоить правило: никогда и ничего не оставлять на краю стола, будь то ваш iPhone, ваза/кашпо с цветами, чашка с чаем или что-то еще. Ваш любимчик обязательно все это сбросит на пол. Конечно, нечаянно!

3. Будьте готовы, что задница вашей кошечки частенько будет в опасной близости от вашего лица. Не расстраивайтесь, ведь так она показывает, что ее любовь к вам не знает границ.

4. Какой туалетной бумагой вы пользуетесь: дорогой или не очень? Впрочем, это не имеет значения. Любую бумагу вам придется прятать. Кстати, вы когда-нибудь видели мордочку наблюдающего за вами котенка, когда вы пытаетесь снова свернуть в рулон или хотя бы как-то собрать остатки «былой роскоши»? Думаете, он знал, что творил? Или ему просто нравится смотреть, как вы это делаете?

5. Кошки спят до 16 часов в день, котята – еще больше. Только делают они это преимущественно ночью. А за пару-тройку часов до того, как прозвенит ваш будильник, примерно с 4 до 6 утра, ваш котенок превращается в 48-тонный танк. Он начинает гонять по комнате ваш тапок, запрыгивать на стол, царапать стены или просто ходить по вам, причем преимущественно по лицу.

6. Картонная коробка всегда лучше кошачьей кровати. Сколько отзывов вы прочитали, прежде чем купить лежанку для котенка? Наконец, выбрали ортопедический матрас из натурального хлопка (чтобы не дай Бог не раздражал его нежную кожу!). И пару подушек, чтобы ему было удобно. И вот вам приходит какая-либо «доставка» в картонной коробке и что видите? Конечно, эта шуршащая коробка в сто раз лучше супердорогой кроватки вашей кошечки.

7. Вы просто не нарадуетесь: какой хороший аппетит у вашего питомца! Ну, еще бы! Продукты-то для него вы купили на фермерском рынке: экологически чистые без ГМО, без глютена, без консервантов.  А сами что едите? Точно! Самые обычные продукты из соседнего продуктового магазина.

8. Кто в доме хозяин? Даже не претворяйтесь! Вы сели поработать, открыли ноутбук и вот он рядом, ваш котенок! Ему в это время тоже надо обязательно «поработать»!

9. Ваша милая добрая кошечка подставила пузо, чтобы вы почесали его. Будьте начеку! Никогда не известно, что у нее на уме. Может быть, она решила заманить вас в свои ласковые сети, чтобы в самый неподходящий момент цапнуть за палец.

10. Ну, и последнее. Вы знаете, что такое личное пространство? Так вот: теперь у вас его нет! Все пространство КОШАЧЬЕ!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.