Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: русская салонная собака

PetshoptopTV: русская салонная собака

На Йорк-шоу, которое проходило 22 и 23 октября в инфо-пространстве Event-холл в Москве наш корреспондент побеседовал с заводчиком и ветеринаром молодой и пока достаточно редкой породы – русской салонной собаки. Своим красивым названием порода обязана конкурсу на лучшее имя, которое должны были придумать заводчики.

Русские салонные собаки были признаны РКФ только в 2013 году, и с тех пор представители этой породы получают родословные. Однако на международном уровне порода пока не получила официального признания.

В скрещивании участвовало много пород, в основном 9 группы: йоркширский терьер, ши-тцу, длинношерстный той. Пары подбираются очень тщательно, как по типу, так и по здоровью. Русские салонные собаки отличаются миниатюрным размером, их высота в холке составляет от 18 до 28 см.

У этих небольших собачек замечательный характер – ласковый и добрый. Они прекрасно взаимодействует с детьми и пожилыми людьми, уживаются с другими питомцами, не конфликтуют с другими представителями своей породы.

В стандартах есть золотой окрас, бело-рыжий, рыже-соболиный окрас. Шерсть у них сплошная, длинная ниспадающая, не сваливается. Русские салонные собаки обладают еще одним весьма привлекательным для владельцев качеством: они практически не линяют.

Эксклюзивный видео-репортаж:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи