Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: в гостях у НКП «Русский Черный Терьер»

PetshoptopTV: в гостях у НКП «Русский Черный Терьер»

Гости международной выставки World Dog Show, прошедшей в Москве в июне этого года, имели возможность познакомиться поближе с подлинной жемчужиной российской кинологии - с породой «русский черный терьер». Эти собаки по праву завоевали огромную популярность во всем мире.

Русский черный терьер был выведен в СССР вскоре после окончания Великой Отечественной Войны в качестве служебной породы, пригодной для работы с любых климатических условиях. Выведены черные терьеры были путем скрещивания таких пород, как ризеншнауцер, ротвейлер и эрдельтерьер.

Это крупные собаки с атлетическим телосложением. У них широкая грудь и спина, мощные челюсти, короткий хвост (его обычно купируют). Средняя высота кобеля – около 70 см в холке, «дамы» чуть пониже.

Русские черные терьеры могут выполнять практически любую функцию: они используются для охраны объектов, караульной службы, конвоирования, а также они принимают участие в реабилитации детей-инвалидов. Это и собака- компаньон, и надежный защитник. Они обладают строгим и независимым, но в то же время спокойным и неагрессивным нравом.

Русский черный терьер может жить как в загородном доме, так и в квартире. Но необходимо помнить, что это не цепная собака: черным терьерам необходимо постоянное общение с хозяином.

Он предан всем членам семьи, любит детей. При правильном уходе шерсти и запаха почти не будет, т.к. представители этой породы практически не линяют. Однако их необходимо вычесывать несколько раз в месяц.

Черные терьеры выносливы, охотно сопровождают хозяев в походах и на велосипедных прогулках, прекрасно плавают. Эту собаку необходимо начинать дрессировать с самого раннего возраста.

В этом году НКП «Русский Черный Терьер» отмечает свой 25-летний юбилей.

Эксклюзивный видео-репортаж с выставки:

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи