Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: 10 апреля в КВЦ Сокольники прошла XXI Национальная выставка породы мопс

PetshoptopTV: 10 апреля в КВЦ Сокольники прошла XXI Национальная выставка породы мопс

Мопсы — очень забавные и общительные собаки, отлично ладят с детьми и не любят оставаться без внимания, претендуя на роль главного члена семьи. Благодаря своему доброму и покладистому характеру, с каждым годом популярность этой древнейшей породы у заводчиков растет. Организаторы выставки также подтверждают эту тенденцию, исходя из увеличивающегося количества участников из года в год.

В этом году на выставке были представлены 133 собаки, как ведущих питомников, так и опытных владельцев, приехавшие со всей страны.

Были проведены ринги юниоров и взрослых собак, среди которых выбрали по четыре призера в каждой номинации два мопса черного окраса и два мопса бежевого окраса. Победители получили заслуженные награды и титулы Чемпионов клуба и Юных чемпионов клуба.

Для проведения экспертизы были приглашены судьи международного уровня: Paolo Lovaglio (Италия), владелец питомника мопсов «FABULOSITY» и Ben Karpel (Израиль).


Paolo Lovaglio


Доктор наук по репродукции животных и владелец питомника «FABULOSITY». В питомнике рождено много чемпионов Италии и Интернациональных чемпионов. Единственный итальянский судья-специалист по породе мопс, а также судья по большинству пород 9 группы и таксам. Paolo Lovaglio — советник секции малых пород молоссов в Companion Dog Toy Club, один из самых признанных итальянских клубов собаководства, специализирующихся на породах 9 группы. Paolo Lovaglio является членом комитета Ravenna Kennel Club и отвечает за организацию международных выставок.


 

Монопородные выставки — это оптимальный способ выявления достоинств и недостатков у представителей породы, определить лучших и допустить их в разведение, повышая качество породы! Также, подобные мероприятия помогают потенциальным владельцам определиться с выбором питомца, узнать из первых уст правила содержания и ухода и, конечно же, приобрести себе верного, доброго и послушного друга, такого, как мопс!

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.