Животные / Кошки / Интересное и полезное

5 новых способов побаловать свою кошку

5 новых способов побаловать свою кошку

Существуют сотни способов сделать кошке что-то приятное и тысячи изделий на рынке зоотоваров, доставляющих радость как этим пушистым животным, так и их хозяевам.

Жители США, например, тратят почти 500 миллионов долларов ежегодно на модную одежду для своих питомцев: кашемировые свитера, флисовые курточки, стильные шапочки и т.д., а также на другие изделия класса люкс: серебряные миски, роскошные лежанки, высокотехнологичные игрушки…Но вовсе не обязательно быть миллионером, чтобы купить для своей кошки интересную новинку. Ниже мы перечисляем 5 замечательных товаров, которые порадуют и вас, и вашего питомца, и при этом не опустошат ваш банковский счет.

Кормушка с микрочипом от компании SureFlap
Этот товар облегчит жизнь тем, у кого дома живет несколько питомцев, и один из них находится на специальной диете. Часто специализированный корм, предназначенный для животных, страдающих тем или иным заболеванием, содержит определенные вещества, которые могут быть вредны здоровым кошкам. Кормушка Microchip Pet Feeder совместима с микрочипами всех международных марок. Она открывается только при приближении кота с соответствующим микрочипом. Таким образом, это изделие поможет сохранить специализированный корм в целости и сохранности, а также убережет животных от переедания.

Устройства слежения от Pod
Если ваша кошка гуляет на улице, ее подстерегает множество опасностей: машины, другие животные и так далее. Поэтому хозяевам просто необходимо знать, где находится их питомец в тот или иной момент. И даже если ваша кошка дома, может быть очень полезным знать ее точное местонахождение. Для этого вам очень пригодится отслеживающее устройство с GPS. Устройства от компании Pod можно прикрепить на любой ошейник. С ним вы в любой момент сможете узнать местонахождение вашего питомца, контролировать его деятельность и даже записывать его похождения на телефон, планшет или компьютер. Отслеживающее устройство Pod 2 также оснащено приемником WiFi, что позволяет увеличить его быстродействие и фиксировать расположение вашей кошки в помещении (не всегда бывает просто найти животное, свернувшееся клубочком на верхней полке в шкафу).

Kittyo
Кошкам, особенно не выходящим из дома, необходимы развлечения и физические упражнения. Если ваш питомец проводит большую часть дня в одиночестве, как помочь ему получить необходимую умственную и физическую стимуляцию? В этом вам поможет Kittyo! Это устройство позволяет вам наблюдать за кошкой во время вашего отсутствия, разговаривать с ней, давать лакомства, играть и записывать ее на видео – с помощью специального приложения для смартфонов и планшетов. Вы сможете контролировать движения лазерной указки с помощью сенсорного экрана, и выдавать лакомства, нажав на кнопку!

Современный интерактивный куб для кошек от Sauder
Наверняка вы уже много слышали о необходимости того, чтобы кошка могла получать разнообразные впечатления, и что ей необходимы места для того, чтобы прятаться, играть, спать, что-то царапать. Но вовсе не обязательно полностью переделывать свой дом! Новинка на рынке зоотоваров – современный интерактивный куб от компании Sauder решит все эти проблемы. В нем есть специальная поверхность, об которую кошка сможет точить когти; есть грань с щетиной, чтобы чесать вашего питомца, наверху имеется лежанка, и в нем есть игрушки. Куб также отличается стильным и неброским дизайном, благодаря которому он впишется в любой интерьер. Теперь вашей кошке всегда будет и весело, и уютно!

Миска «Для комфорта усов» от Dr. Catsby
Часто ли вы видите, что вашей кошке приходится выскребать остатки еды из миски лапой? Это может быть просто данью инстинкту. Но порой кошки оставляют еду в миске или вообще перестают есть на какое-то время из-за повышенной чувствительности усов. Когда кошачьи усы часто трутся о стенки миски, это может быть очень неприятно и даже болезненно. Миска «Для комфорта усов» представляет собой широкую, но неглубокую емкость, которая позволяет кошкам достать еду, не соприкасаясь усами с ее стенками. На дне миски с обратной стороны имеется прорезиненный коврик для устойчивости. Миска изготовлена из нержавеющей стали, что дает хорошую защиту против бактерий.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.