Животные / Кошки / Интересное и полезное

Кошки, творившие чудеса

Кошки, творившие чудеса

Истории об этих замечательных животных по-настоящему вдохновляют. Многие говорят, что с помощью кошек, о которых мы вам расскажем, Бог творит чудеса. Кем же были эти необычные животные, и чем они знамениты?

   

1. Оскар
Оскар – кот, живущий в медицинском центре по реабилитации и уходу за больными на Род Айланд, США.  Он обладает удивительной и пугающей способностью предсказывать, кто из пациентов скоро умрет. Если Оскар чувствует скорую смерть одного из больных в клинике, он идет к нему в комнату и укладывается в постель пациента. Те больные, в кровати у которых спал Оскар, обычно умирают в течение нескольких часов после прихода кота. После их смерти Оскар уходит из комнаты.
Предсказания Оскара отличаются необычайной точностью (за несколько лет он «предсказал» кончину более 50 пациентов). Поэтому персонал центра, увидев Оскара в постели кого-либо из больных, немедленно вызывают в клинику родственников, чтобы попрощаться.

Разумеется, врачи, работающие в центре, заинтересовались необыкновенными способностями кота. Одна из теорий состоит в том, что Оскар каким-то образом ощущает кетоны (биохимические соединения, образующиеся при гибели клеток). Другие считают, что он приходит к тем пациентам, кто давно не двигается. Но на вопрос, почему Оскар хочет провести с умирающим его последние часы, ответить не может никто. Некоторые люди говорят, что Оскар видит ангелов, которые сопровождают души умерших в иной мир – именно поэтому он обязательно присутствует в палате в момент смерти. Если родственники пытаются выгнать кота из комнаты, он отчаянно мяукает и мечется за дверью палаты.

   

2. Комната номер 8
Именно таким странным именем окрестили кошку, которая постоянно навещала детей в начальной школе Элизиан Хайтс в Лос Анжелесе. Именно в комнату под номером 8 животное приходило чаще всего. Кошка по имени «Комната номер 8» посещала школу ежедневно с момента ее основания в 1952 году до самой своей смерти в 1968 году. Она сидела рядом с учениками и обедала с ними в школьной столовой. Она появлялась в школе утром, к началу уроков, и уходила в конце школьного дня. Никто не знает, где Комната номер 8 проводила вечера, выходные и каникулы. Ученики и учителя предполагали, что в это время кошка жила на холмах неподалеку от школы. В последние годы жизни животного семья, живущая через дорогу от школы, взяла пожилое животное к себе в дом, но каждое утро они отпускали своего питомца в школу, чтобы провести день с учениками.

   

3. Непотопляемый Сэм
Кот по кличке Сэм получил прозвище «Непотопляемый», потому что он чудесным образом пережил гибель трех кораблей во время Второй Мировой Войны. Сначала Непотопляемый Сэм был корабельным котом на немецком судне под названием «Бисмарк», которое затонуло после боя. Затем кот попал в Британские ВМС, где он сперва «служил» на судне HMS Cossack (оно попало на мину, многие члены экипажа погибли при взрыве), а затем на корабле HMS Ark Royal, который также затонул.

   

4. Чейз Без Лица
Еще когда этот кот был совсем юным котенком, он попал под машину. Одну из лап пришлось ампутировать, а мордочка осталась навсегда обезображенной. Затем Чейза взяла в дом одна из медсестер, работавших в ветеринарной клинике. И после этого кот… посвятил свою жизнь посещениям клиник, где люди восстанавливаются после серьезных травм и увечий. Пациенты, общавшиеся с Чейзом, утверждают, что он обладает удивительной способностью помогать людям на эмоциональном и психологическом уровне.

   

5. Винни
Однажды ночью в 2007 году дом семьи Кислинг в Нью Касле, штат Индиана, наполнил угарный газ. Жизнь Эрика и Кэти Кислинг спас их питомец, кот Винни. Он прыгнул на их постель, громко мяукал и теребил ухо Кэти. Она проснулась, и семье удалось вовремя спастись. Супруги и их 14-летний сын получили легкое отравление, но после лечения полностью поправились.

   

6. Дьюи
Однажды библиотекарь, работавшая в Общественной Библиотеке Спенсера штата Айова, нашла в книгохранилище маленького котенка. Животное назвали Дьюи (в честь десятичной системы хранения книг Дьюи). Кошка прожила в библиотеке 19 лет. Она была настолько ласковой, что слух о ней разошелся далеко за пределы библиотеки. Люди говорили, что рядом с ней любой чувствует себя любимым и нужным. Люди приезжали в библиотеку из всей Айовы, и даже из других штатов, чтобы познакомиться с Дьюи. Это замечательная кошка, всю свою жизнь прожившая в библиотеке, стала героиней популярной книги под названием «Дьюи: маленькая библиотечная кошка, тронувшая сердца многих людей».

 

Несущие вдохновение
Истории этих кошек продолжают вдохновлять людей на изучение этих удивительных созданий.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.