Животные / Лошади / Интересное и полезное

Необходимые аксессуары по уходу за лошадью

Необходимые аксессуары по уходу за лошадью

Лошади – крупные и мощные животные, которые означают большую ответственность для своих владельцев. Вам понадобится множество товаров и аксессуаров, чтобы правильно за ней ухаживать. В этой статье мы приводим список самого необходимого для любого хозяина лошади, независимо от того, живет ли она на вашей территории или в арендованной конюшне. 

  • Предметы для ухода за лошадью. За шкурой и копытами лошади необходим систематический уход. Это позволит сохранить здоровье животного и укрепить ваш с ней контакт. Большинству лошадей нравится, когда их чешут щеткой. Абсолютный минимум того, что потребуется для ухода за лошадью: крючок для чистки копыт, скребница из жесткого пластика; мягкая щетка – она помогает придать блеск шкуре лошади, а животным очень нравится эта процедура; металлический гребешок для гривы.
  • Сбруя: что именно вам понадобится, в некоторой степени будет зависеть от того, какой стиль езды вы выберете. Но абсолютному большинству наездников необходимы следующие предметы: недоуздок (он необходима, потому что позволяет контролировать лошадь до того, как вы наденете уздечку, и после того, как вы ее снимете); седло (оно может быть спортивным, скаковым или ковбойским). В пределах этих трех основных видов могут быть вариации, например, седла для троеборья и т.д., но большинство людей обходятся старым добрым универсальным седлом. Кроме того, вам понадобится подходящий для вашего седла потник: здесь также выбор очень широк, от простого стандартного до дорогого ортопедического. Многие всадники приобретают потники с кармашками, в которые можно положить небольшие предметы, например, бутылку с водой и крючок для копыт. И наконец, вам необходима уздечка.

Кроме перечисленного списка совершенно необходимых вещей, есть также предметы, не являющиеся, строго говоря, обязательными, но делающие жизнь владельца лошади намного удобнее и приятнее. К ним относятся:

  • репелленты от насекомых. Весной и летом мухи одолевают всех лошадей, поэтому в теплое время года держите при себе бутылочку с эффективным спреем от мух и других насекомых;
  • продукция для ухода за копытами, например, специальные увлажнители и мази для потрескавшихся копыт;
  • присыпка для порезов и царапин: лошади очень часто получают небольшие травмы и ранения, которые не требуют помощи ветеринара, но все же нуждаются в обработке. По мнению многих опытных хозяев, эффективнее всего лекарства в форме порошка, так как они останавливают кровотечение. Также хорошей идеей будет держать в конюшне набор первой помощи для животного;
  • угощения. Это могут быть просто морковки, или же лакомства, купленные в зоомагазине. Их можно чередовать. Рекомендуется каждый раз давать их лошади, когда вы застаете ее на пастбище. Тогда ваш приход будет ассоциироваться с приятными ощущениями, и вам не придется ловить лошадь, когда захочется покататься верхом.

Существует масса других товаров, которые делают жизнь коневладельцев легче и приятнее, но то, что перечислено в этой статье, представляет собой необходимый минимум.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.