Животные / Собаки / Шоу и события

Всемирная выставка собак – World Dog Show Milan 2015

Всемирная выставка собак – World Dog Show Milan 2015

Крупнейшая и самая престижная в мире выставка собак World Dog Show в 2015 году проводилась в Милане (Италия), с 10 по 14 июня. Впервые за всю историю выставки звание «Чемпион мира» получила собака из России.

Список победителей World Dog Show 2015:

  • Первое место Best in Show – бородатая колли Рони (OPS I DID IT AGAIN DEL CUORE IMPAVIDO), владелец – Ольга Климова. Награды чемпиону включали кубок FCI, статуэтку, медальон от Сваровски и главный приз – автомобиль.
  • Второе место - миниатюрный пудель Kudos Firework (Швеция)
  • Третье место – итальянский грейхаунд Lady Godiva Dei Raggi di Luna (Италия)
  • Четвертое место – шотландский сеттер Ludstar Frederick Frankenstein (Италия).

Помимо звания «Лучшей собаки мира», российские собаки победили и в таких категориях, как «Лучший щенок» и «Лучший питомник», а также «Лучшая пара выставки».

Всего в выставке участвовало более 29 000 собак 300 пород. Как всегда, наибольшее количество участников представляло страну – организатора выставки (Италию), на втором месте по числу участников была Франция, а на третьем – Россия (почти 1500 собак).

Выставка проходила на 100 рингах, расположенных в 6 залах общей площадью более 100 000 кв.м. В общей сложности российские собаководы завоевали около 170 титулов CACIB (наибольшее количество званий, более 500, получили итальянские собаки).

Помимо самого шоу, в рамках Всемирной Выставки Собак 2015 по традиции проходили такие мероприятия, как чемпионат юных хендлеров, соревнования по аджилити, флайболлу, танцы с собаками и конкурс собак – спасателей.

На выставке был также стенд, где можно было получить информацию о следующей Всемирной Выставке – 2016, которая будет проходить в Москве. Также была проведена пресс-конференция, рассказывающая о предстоящем World Dog Show 2016 в Москве.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи