Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: чемпионат мира по танцам с собаками на World Dog Show 2016

PetshoptopTV: чемпионат мира по танцам с собаками на World Dog Show 2016

В рамках международной выставки World Dog Show 2016, проводившейся в Крокус-Экспо 23-26 июня 2016 года, состоялся чемпионат по танцам с собаками. Этот вид спорта имеет также другое название – кинологический фристайл. Соревнования включают две дисциплины: движение рядом под музыку (собака должна двигаться рядом с ногой владельца в любом направлении) и фристайл (свободное движение под музыку). Это, безусловно, самый красивый и неожиданный из кинологических видов спорта.

В московском Чемпионате по танцам с собаками приняли участие более 80 собак и их хозяев из 10 разных стран. Они соревновались за звание чемпиона в личном и в командном зачете. В состав коллегии вошли опытные судьи из Великобритании, Швейцарии, Голландии, Финляндии и впервые за всю историю чемпионатов – представитель из России.

В первые два дня выставки проходили командные старты, а в последний день состоялся финал – из 10 лучших танцевальных пар судьи выбирали победителей в каждой дисциплине. Участников оценивают по трем категориям: общее впечатление, уровень сложности и техника исполнения, музыка и интерпретация.

Первое место заняла капитан сборной России по танцам с собаками Ильина Полина, многократный чемпион международных соревнований. Полина выступала с несколькими собаками, но первое место участники жюри отвели ее номеру с бельгийской овчаркой по кличке Илим под композицию «Милорд».

Наш корреспондент снял видеорепортаж о выступлении одной из участниц кинологического фристайла  Jeanette Bergenstav и ее питомца по кличке Goblin

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи