Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: восточно-европейские овчарки на World Dog Show 2016

PetshoptopTV: восточно-европейские овчарки на World Dog Show 2016

Во время проведения международной выставки World Dog Show 2016 у желающих была возможность познакомиться с восточно-европейскими овчарками. Эта служебная порода была выведена в нашей стране, в середине прошлого века, для использования в армии в различных климатических условиях. Они ведут начало от немецких овчарок, и до сих пор так на них похожи, что многие люди, далекие от кинологии, путают эти две породы.

Но различия, безусловно, имеются. Восточно-европейские овчарки выше своих родственников – немецких овчарок, и у них намного шире грудная клетка. Отличается и темперамент: они менее игривы и шумны, чем «немцы», и в первую очередь нацелены на защиту человека и имущества. У них имеется много разновидностей окраса: чепрачный, черно-подпалый, зонарный и черный.

Как и любую крупную собаку, восточно-европейскую овчарку необходимо правильно воспитывать с самого раннего возраста: ключ к успеху тут в терпении и последовательности. Поступки, которые нежелательны для взрослой собаки, нужно пресекать уже в щенячьем возрасте (например, стремление поваляться на хозяйской постели). А вот дрессировку лучше доверить профессиональным кинологам: они смогут правильно обучить собаку и позволят хозяину избежать многих ошибок. Воспитательная дрессировка начинается уже с 4-х месячного возраста. Затем следует общий курс дрессировки, и уже после него курс защитно-караульной службы. Порой хозяева отдают собаку кинологу на дрессировку с передержкой, но если есть возможность, хозяину все-таки крайне желательно участвовать в процессе самому.

К сожалению, эта порода пока не признана МКФ (Международной Кинологической Федерацией), и в данный момент национальный российский клуб породы работает над решением этого вопроса.

Эксклюзивный видео-репортаж с выставки:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи