Животные / Собаки / Шоу и события

Всемирная выставка собак, World Dog Show 2016

Всемирная выставка собак, World Dog Show 2016

Самое знаменитое и ожидаемое событие в мире собаководов и кинологов, Всемирная Выставка Собак, в этом году состоится в Москве. Она пройдет с 23 по 26 июня в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо».
По предварительным данным, в шоу примут участие около 25 000 собак из 35 стран мира (они будут представлять 300 разных пород). Событие пройдет с грандиозным размахом, ведь оно совпадает со 100-летним юбилеем Российской Кинологической Федерации – организатора и учредителя выставки.

Коллегия будет включать опытнейших судей из разных стран мира. Впервые в число судей Всемирной Выставки Собак войдет наш соотечественник – эксперт из России.  Согласно решению Российской Кинологической Федерации, взрослым собакам в каждом классе будет присваиваться сертификат CAC, а также звания «Чемпион породы - 2016».  
Программа выставки будет насыщена конкурсами и событиями. Как всегда, помимо рингов для собак всех зарегистрированных пород, шоу будет включать:

  • чемпионат мира по обидиенс (нормам послушания);
  • чемпионат мира по танцам с собаками (фристайл и движение вместе с собакой под музыку);
  • конкурс по флайболу (командная эстафета для собак по преодолению барьеров и поднесению мяча);
  • международные соревнования среди терьеров «Интерра».

Кроме того, в рамках Всемирной Выставки Собак будет проводиться Чемпионат России для собак непризнанных пород, и конкурсы, традиционные для шоу Международной Кинологической Федерации: «Лучшая пара», «Лучший питомник» и «Лучший Производитель».

Источник: http://wds16.ru/ru/

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи