Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: японский шпиц на World Dog Show 2016

PetshoptopTV: японский шпиц на World Dog Show 2016

Сегодня мы расскажем еще об одной из многочисленных пород, участвовавших в московской международной выставке World Dog Show 2016 – о японском шпице.

Как можно догадаться из названия породы, выведена она была в Японии, сравнительно недавно - в начале 20 века. Другое ее название: азиатский молчаливый шпиц. Это очаровательные белые пушистые существа, напоминающие мягкие игрушки. На сегодняшний день порода эта получила признание всех крупнейших кинологических организаций, за исключением Американского Клуба Собаководства.

Это очень веселые и добрые собаки, намного более спокойные и изящные, чем их предки и родственники – немецкие шпицы. Японский шпиц – настоящая собака-компаньон, очень чуткая к настроению своего хозяина. Она всегда рада вниманию, живет жизнью владельца, может путешествовать с ним и проводить отпуска. Излишняя шумность считается недостатком породы, таких собак исключают из разведения.

Эти собаки прекрасно ладят с другими домашними животными, поскольку лишены охотничьего инстинкта. Они великолепно дрессируются и, как правило, показывают хорошие результаты в соревнованиях по аджилити.

Высота японского шпица в холке – от 30 до 40 см. Вес взрослой собаки колеблется в пределах от 5 до 10 кг. Стандартом признан только белый окрас. Но при этом шерсть шпица не требует сложного ухода благодаря своему особому строению: она очень гладкая, отталкивает грязь и не сваливается. Достаточно регулярно мыть собаку (примерно раз в 1-2 месяца) специальным шампунем для белой шерсти и расчесывать ее еженедельно.

Наш эксклюзивный видео-репортаж:

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.