Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: всем по собаке!

PetshoptopTV: всем по собаке!

22 мая в Новодевичьем парке прошла уже ставшая традиционной выставка собак из приютов, организованная фондом «Подарок судьбы». Она носит символическое название «Всем по собаке». Такие выставки проходят здесь несколько раз в году. 80 собакам из московских приютов предоставляется шанс обрести семью.

У входа в парк установлен информационный стенд, на входе раздают буклеты. Там можно почерпнуть много полезной информации: как стать волонтером в приюте, что надо делать, если вы нашли собаку на улице... А также есть полезные сведения для тех, у кого уже есть собака.

Формат выставки уникален и идеально соответствует ее задачам. Волонтеры гуляют с собаками по парку, дают гостям возможность пообщаться со своими подопечными, рассказывают об их характерах и судьбах. На шее у каждой собаки – бирка с ее кличкой и возрастом.

Все собаки, представленные на выставке, осмотрены ветеринаром, привиты, приучены к улице и прекрасно социализированы. Они с огромным удовольствием общались с посетителями, давали детям себя погладить и потормошить.
У всех «экспонатов» здесь разные, но зачастую, к сожалению, весьма трагичные судьбы. Кого-то бросили хозяева, кого-то сбила машина… Но их объединяет одно – все собаки мечтают найти своего хозяина и обрести дом.
Несмотря на дождливый день, в парк пришли очень многие. Кто-то хочет найти верного друга, кто-то – помочь собакам, пока не нашедшим дом (на выставке есть возможность сделать пожертвование приютам), кто-то просто отдыхает душой, общаясь с братьями нашими меньшими.

Но безусловно, цель выставки достигнута: многие собаки находят хозяев, а гости выставки имеют возможность убедиться своими глазами, что в приютах есть чистые, ухоженные и прекрасно воспитанные животные.
Чтобы забрать домой полюбившегося пса, необходимо пройти короткое собеседование с представителем фонда и заполнить договор. Каждой собаке, обретающей дом, вживляется электронный чип. Таким образом, она никогда не потеряется! Другой приятный бонус: новоиспеченные хозяева получают специальный сертификат, по которому они смогут обследовать собаку в ветеринарной клинике абсолютно бесплатно.
Выставка завершается самой приятной и трогательной частью: организаторы поздравляют тех, кто нашел друга, и аплодируют собакам, отправляющимся домой.

Видео-репортаж с выставки:
Часть 1

Часть 2

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи