Животные / Лошади / Конный спорт

Олимпиада в Рио - конный спорт

Олимпиада в Рио - конный спорт

Взоры очень многих жителей нашей планеты устремлены в эти дни к Бразилии. С волнением и замиранием сердца любители спорта и болельщики следят за событиями летних Олимпийских игр-2016. Поклонники конного спорта, разумеется, не являются исключением.

С 7 по 19 августа в Рио-де-Жанейро в рамках Олимпиады проходят соревнования по видам конного спорта. Сюда входят личное и командное первенство по выездке, троеборью и конкуру. В соревнованиях примет участие 200 спортсменов.


Первые соревнования (выездка) уже состоялись! В них приняли участие 65 спортсменов из 13 стран мира. Тройка промежуточных лидеров в личном турнире такова: 1. Вильям Фокс-Питт (Великобритания, на Чилли Монинг) – 37 очков, 2. Кристофер Бартон (Австралия, на Сантано II) – 37,60 очков, 3. Матье Лемон (Франция, на Барт Л) – 39,20 очков.

В командном турнире сборная России, к сожалению, занимает пока последнее, 13-е место, набрав 174,8013 очков. На данный момент первенство принадлежит трио в составе: 1. Германия – 122,001 очка, 2. Франция – 122,202 очка, 3. Австралия – 126,403 очка.

8 августа в Бразилии прошел второй этап конного троеборья – полевые испытания, или, как их еще называют, кросс. На сегодняшний момент первое место в индивидуальном первенстве принадлежит австралийцу Кристофера Бартона (лошадь Сантано II, итоговый результат - 37,6). На втором месте - Михаэль Юнг из Германии (лошадь Сэм, 40,9), на третьем – француз Астье Николя (лошадь Пиаф де Б’Невилль, 42 очка). Всего три спортсмена дошли до финала без штрафов.

Утром 8 августа стало известно, что российская спортсменка Евгения Овчинникова снялась с Игр из-за травмы лошади, поэтому в кроссе участвовали только двое представителей нашей страны. Александр Марков был дисквалифицирован за тройную закидку; Андрей Митин набрал 59,32 штрафных очков. Но судьи пересмотрели его езду и приняли решение о дисквалификации. 

9 августа в Рио проходит конкурный маршрут для троеборцев.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.