Животные / Собаки / Шоу и события

Всемирная выставка собак (FCI World Dog Show)

Всемирная выставка собак (FCI World Dog Show)

Всемирная выставка собак – мероприятие под эгидой Международной Кинологической Организации (FCI), которое проводится ежегодно с 1971 года. Продолжительность выставки – от 4 до 6 дней, и каждый год страна проведения  мероприятия меняется. Например, в 2014 году выставка проводилась в Хельсинки, в 2015 – в Милане, а в 2016 году 23 — 26 июня она будет проходить в Москве. Ожидается, что в московской выставке будет участвовать более 25 000 собак 300 пород из 40 стран мира. Как правило, наибольшее количество собак участвует во Всемирных Выставках, которые проводятся в Европе.

Всемирная Выставка считается наиболее значительным событием для собаководов во всем мире. Помимо самой выставки, в рамках мероприятия проходят чемпионаты по аджилити, послушанию, соревнования юных хендлеров.

Обычно также проводится Конкурс Питомников и Конкурс Производителей.

Собаки, занимающие первое место в любой из категорий, получают титул «Чемпион мира». Кроме того, на выставке можно получить такие титулы, как «Юный Чемпион Мира», «Чемпион Мира среди Ветеранов», «Мировая Перспектива». Эти звания возможно получить только на Всемирной Выставке Собак.  Данное мероприятие характеризуется также тем, что особое внимание уделяется редким и необычным породам.  

Как и на других аналогичных мероприятиях, при Выставке организована ярмарка-экспозиция компаний, производящих корма и другие товары для собак. Кроме того, в рамках Всемирной Выставки Собак обычно проводятся конференции по ветеринарии и кинологии.

Участвовать во Всемирной Выставке Собак могут участники клубов, входящих в Международную Кинологическую Федерацию. Члены клубов, не входящих в. Федерацию (например, Американского Кинологического Клуба) могут участвовать в выставке по специальному приглашению.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи