Животные / Собаки / Шоу и события

PetshoptopTV: хаски в городе

PetshoptopTV: хаски в городе

18 и 19 июня на дизайн-заводе «Флакон» в Москве состоялся дебют проекта «Собаки в большом городе». Эти два дня были посвящены северным ездовым собакам: хаски, самоедам и маламутам. У входа в павильон все гости могли полюбоваться большой скульптурой, изображающая лайку – первую собаку-космонавта.


Сам проект весьма многогранен: здесь можно послушать лекции специально приглашенных экспертов о правильном содержании и воспитании собак этих пород, о том, можно ли заводить их в семьях с детьми, и о том, какие стереотипы связаны с этими породами и каким из них можно верить.


Гостям предоставляется возможность лично познакомиться и пообщаться с этими удивительно красивыми животными, которые с удовольствием демонстрируют свои умения и отличное воспитание.
Была представлена и фотовыставка, где можно было посмотреть как на снимки профессиональных фотографов, так и обычных владельцев ездовых собак владельцев. Были здесь фото со спортивных соревнований, и просто разных бытовых ситуаций.
Одна из задач проекта – поближе познакомить публику с этими породами, чтобы желающие ее приобрести хорошо представляли себе ее особенности и потребности. Другая цель: повышение культуры общения людей и собак, избавление от фобий и стереотипов.


Хаски, самоеды и маламуты – идеальные питомцы для любителей спорта и активного времяпрепровождения: эти собаки будут с удовольствием сопровождать своих хозяев как на лыжных, так и на велосипедных прогулках. И не будут от них отставать! Этим животным просто необходимы длительные прогулки и активные занятия: аджилити, работа в упряжке… В противном случае собака начинает тосковать и болеть.


Существует стереотип, что глаза у хаски всегда голубые, но это не так: они могут быть и карими, и даже разноцветными, и глаза – мозаика: половина глаза голубая, половина каряя. Считается, что это упрямая и своенравная собака – но, тем не менее, они прекрасно поддаются дрессировке. Необходимо лишь время и терпение хозяина. Эти собаки, как правило, очень любят детей, но нужно понимать, что ребенок не сможет один воспитать эту собаку и дать ей необходимую физическую нагрузку. Поэтому необходимо будет деятельное участие взрослых.

 

В завершение фестиваля «Хаски в городе» был проведен благотворительный концерт вокалистки группы «ИВА НОВА» Анастасии Постниковой. Все собранные средства были переданы в Фонд помощи бездомным животным «Подарок судьбы».

Эксклюзивный видео-репортаж:
Часть 1

Часть 2

 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи