Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Бельгийский великан — самый большой кролик в мире

Бельгийский, или фландрийский великан — кролик, идеальный вес которого составляет 7 кг (минимум 5 кг), а рекордный вес —13 кг! (Для сравнения самый маленький в мире нидерландский карликовый кролик весит чуть больше килограмма).

Фландр — порода родом из Бельгии, стандарт был признан в 1919 году во Франции.

У этого красивого кролика-гиганта крупное и длинное тело с крепким костяком и мощной мускулатурой. На большой голове толстые, прямые, длинные (от 16 до 20 см), хорошо опушенные уши.

Разводят фландров как чистую породу, либо скрещивают с кроликами породы баран (для любителей вислоухих кроликов🐇).

Изначально фландрскую породу разводили для так называемого “производства” мяса, но, будучи не очень плодовитой и медленно растущей, ее разводят в основном для дружеского общения😉.

Действительно Фландрского великана можно держать дома, но без клетки! Хорошо обученный кролик может жить свободно, так же, как и кошка. Для этого большого питомца нужно научить правилам чистоты, то есть пользоваться лотком, и обеспечить безопасность окружающей его среды обитания.

Учитывая огромные размеры животного, идеальное место для него — огороженный сад с хорошо утепленным местом для укрытия.

Что касается еды, то как и все кроликам, Фландру необходимо ежедневное неограниченное количество сена и зелени. В качестве добавки — полноценный корм для кроликов в гранулах.

Эти кролики легко приручаются, они нежны, уравновешенны, дружелюбны, любят внимание и узнают хозяина.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи