Животные / Птицы / Интересное и полезное

Он просто очень независимый

Индийские кольчатые попугаи — великолепные собеседники. Одно это уже впечатляет. А еще у них очень выразительный голос, который не может не вызвать улыбку. Тем не менее эти попугаи заслужили репутацию независимых птиц. 

Пожалуй, одно из главных их качеств — нежелание физического контакта. Птица с удовольствием посидит рядом с хозяином, но в целом она предпочитает невмешательство в ее жизнь, что нередко приводит к поведенческим проблемам.

Часто люди непреднамеренно неправильно общаются со своим новым питомцем. В период размножения попугай становится очень ласковым и требует повышенного внимания.

Но владелец должен понимать, что изменение в поведении связано с гормональным фоном и носит сексуальный характер. И если не отвечать на ухаживания попугая, он сильно обижается, становится вспыльчивым.

Еще одно поведение при размножении, обычное для этого вида, — срыгивание, что требует от владельцев дополнительной уборки🙁.

Но все это ни в коем случае не означает, что ожереловый попугай — плохой выбор для тех, кто ищет себе пернатого друга. Просто ему нужен владелец, который поймет его природу и будет с ним общаться немного иначе, чем с другими птицами.

Индийский кольчатый попугай подойдет такому человеку, которому не нужно физическое взаимодействие с питомцем. На самом деле эти попугаи очень умные: они с раннего возраста учатся говорить и выполнять разные трюки. Просто они предпочитают, чтобы их не трогали. Поэтому дрессировка — это идеальный способ провести время с птицей, не причиняя ей физического вреда.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.