Животные / Кошки / Интересное и полезное

Какая музыка нравится кошкам

Музыка, которую слушаем мы, попадает в наш акустический и вокальный диапазон и использует понятные нам тона. Песни, которые нам нравятся, имеют темп, похожий на ритм нашего сердца.

У кошек наша музыка попадает в категорию неузнаваемых, потому что их диапазон голоса и частота сердечных сокращений сильно отличаются от наших. Это значит, что они понимают музыку по-другому, не так, как мы. Так что нашу любимую мелодию или песню кошки никак не оценят😸.

И все же кошки любят музыку. Только свою, кошачью. Им просто не нравится человеческая музыка😸. Чтобы кошки могли слушать музыку и получать от нее удовольствие, она должна соответствовать частотному диапазону и иметь темп, аналогичный естественному общению кошек.

И такую мелодию для кошек создали психологи из Университета Висконсина. Затем они дали прослушать ее 47 разным кошкам. И оказалось, что кошки не просто "стояли в сторонке", не обращая внимания, как это было, когда им включали человеческие песни. Многие из них терлись о музыкальные колонки. Кроме того, кошачья музыка также вызывала более сильную реакцию у молодых и пожилых кошек, в отличие от кошек среднего возраста.

После проведенного эксперимента один предприимчивый ученый начал продавать кошачью музыку через интернет по цене 1,99 $ за песню.

Еще одно исследование показало, что при прослушивании "своей" музыки у кошек значительно снижались показатели стресса.

Интересно, что кошки и собаки реагируют по-разному: кошек успокаивают более высокие частоты, тогда как высокие звуки оказывают негативное влияние на собак, например, когда звучит сирена.

Было бы хорошо, чтобы кошачья музыка звучала в местах, где кошки испытывают серьезный стресс, например, в ветеринарных клиниках или приютах.

Дайте прослушать кошачьи мелодии своим питомцам. Возможно, им не будет грустно и одиноко, пока вас нет дома😉.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи