Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Узнают ли морские свинки своих хозяев?

В отличие от собак и кошек, многие воспринимают морских свинок, как простых игрушек, лишенных индивидуальности или каких-либо реальных когнитивных способностей. Поэтому возникает вопрос, знают ли морские свинки своих владельцев и способны ли они ответить взаимностью на привязанность и хорошее отношение к ним? Предполагаем, что некоторые могут быть удивлены тем, насколько эмоционально способны морские свинки.

Морские свинки по своей природе общительные животные. Им нравится жить в компании с другими, особенно с представителями своего вида. Однако, они часто демонстрируют желание общаться не только с животными, но и со своей человеческой семьей. Когда мы находимся в их присутствии, эти маленькие животные хотят видеть, нюхать и слышать нас. Это подтверждает тот факт, что морские свинки способны узнавать своих владельцев. 

Обоняние морской свинки в тысячу раз сильнее, чем у человека. По этой причине они способны узнавать нас по запаху. Когда вы впервые берете морскую свинку, лучше всего не носить с собой никаких сильных ароматов, таких как духи, кремы или даже шампунь. Таким образом, морская свинка узнает ваш настоящий запах и начнет ассоциировать с ним ваше присутствие.

Сколько времени нужно морской свинке, чтобы привыкнуть к хозяину?

Морские свинки по своей природе нервные животные, которые чаще всего убегают, когда они напуганы. Им требуется время, чтобы привыкнуть к своему хозяину, и успех этого процесса зависит от нескольких факторов. Однако, как правило, при хорошем и правильном уходе морской свинке требуется от 1 до 2 месяцев, чтобы начать узнавать своего владельца. 

Узнают ли морские свинки свои имена?

Хотя морские свинки могут узнавать своих владельцев, их когнитивные способности не так сильно развиты, как у других крупных млекопитающих. В частности, они не откликаются на собственное имя. Однако морские свинки вполне способны выучить звук, который распознают как зов. Если хозяин будет издавать этот звук, питомец сможет направить на него свое внимание.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.