Животные / Птицы / О видах

Какие птицы лучшие компаньоны?

Хотите завести домашнюю птицу, которая будет вам отличным другом? Советуем рассмотреть те виды, которые считаются наиболее социализированными и всегда готовы идти на контакт с человеком. Стоит учитывать тот факт, что птицы, которые обеспечивают людям хорошую компанию, часто требуют взамен таких же социальных связей. Вот восемь видов птиц, которые, являются наиболее популярными компаньонами для своих хозяев.

1. Волнистые попугайчики

Это более компактные и доступные попугаи для домашнего содержания. Они обучаются говорить простые слова и фразы, их отличает дружелюбие и легкость в уходе. Эти выносливые маленькие птицы бывают самых разных красивых окрасов, а средняя продолжительность их жизни составляет от 12 до 14 лет.

2. Кореллы

Кореллы известны своими игривыми и энергичными натурами. Они могут быть прекрасными компаньонами благодаря своей активности и любви к забавам. Кореллы могут повторять некоторые звуки и имеют красивые яркие окрасы, которые приносят радость в дом. Средняя продолжительность жизни этих веселых птиц составляет от 15 до 20 лет.

3. Канарейки

Канарейки — это певчие птицы, которые радуют своим мелодичным пением. Они обычно не требуют такого большого внимания, как попугаи, и хороши для тех, кто ищет компаньона с более независимым характером. Канарейки могут прожить до 10 лет, если о них хорошо заботиться.

4. Ары

Эти попугаи могут развивать широкий словарный запас и учиться различным звукам и фразам. Ары нуждаются в многочисленных стимулах, социализации и внимании со стороны владельца.

5. Голуби

Голуби известны своим милым и нежным характером. Они редко пытаются укусить или причинить вред своему хозяину. Тем не менее всегда полезно использовать спокойные и позитивные методы социализации с этими птицами. Голубям тоже нужно общение, и, если их держать в одиночестве в помещении, они очень быстро заскучают.

6. Африканские серые попугаи.

Эти птицы считаются самыми умными. Некоторые из них могут похвастаться очень большим словарным запасом. Они, как правило, являются требовательными домашними животными, и очень быстро могут впадать в депрессию, если с ними не общаться хотя бы пять часов в день.

7. Какаду

Эти великолепные создания легко и быстро находят общий язык со своими хозяевами. Это делает их отличным выбором для людей, которые часто могут находиться дома со своими домашними животными.

Как и многие другие виды домашних птиц в этом списке, какаду склонны впадать в депрессию, если им не уделяется должного внимания.

8. Амазоны

Амазоны известны своими способностями к общению и возможностью подражать голосам и звукам. Они могут развить обширный словарный запас и имеют яркий характер со своими уникальными голосами и индивидуальностью. Амазоны требуют социализации и многочисленных возможностей для физической и ментальной стимуляции. У них впечатляющая продолжительность жизни — многие из них доживают до 40 или 50 лет.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.