Животные / Птицы / О видах

8 самых говорящих попугаев

Говорящие птицы могут быть очень забавными и интересными питомцами. Они способны имитировать человеческую речь или вступать в диалог с хозяином, что вдохновляет многих людей завести такого веселого питомца. Некоторые виды попугаев обладают большей способностью  к воспроизведению речи, чем другие. Хотя нужно учитывать, что ни одна птица не научится говорить, если не будет проводить много времени, общаясь с людьми и слушая их повторяющиеся слова и фразы. Если вы надеетесь научить пернатого друга имитировать ваш голос, вот несколько птиц, которые отличаются способностью повторять и воспроизводить различные звуки и слова.

1. Африканский серый попугай

Эта очень умная птица считается лучшей говорящей птицей в мире. Ее словарный запас насчитывает сотни слов. Некоторые исследования показывают, что эти попугаи могут использовать слова для построения простых предложений, хотя это не доказывает, что они понимают смысл того, о чем говорят. В любом случае, такая вербализация требует многих лет терпеливого обучения и практики.

2. Амазонский попугай 

Попугаи этого вида обладают отличным артикулированным голосом и могут изучать и воспроизводить множество слов и звуков. Они также способны проявлять чувство юмора и повторять различные шутки.

3. Индийский розелла

 Индийские розеллы - это красивые и яркие птицы, которые могут повторять отдельные слова или фразы. Они не всегда говорят настолько много, как некоторые другие виды, но их способность повторения звуков и звуковых эффектов может быть забавной.

4. Попугаи-квакеры

Их еще называют попугаи-монахи. Эти попугаи очень коммуникабельны и склонны быстро учиться человеческой речи. Будучи такими способными в обучении, они популярны среди неопытных владельцев птиц, которые только начинают обучать птицу говорить.

5. Ара 

Эти крупные красавцы славятся своей способностью говорить и имитировать звуки. У них хорошо получается подражать другим домашним животным или имитировать различные звуки в доме, например, кашель хозяина. И хотя эти птицы не обладают большим словарным запасом (они могут запомнить всего пару десятков слов), употребляют они эти слова всегда к месту.

6. Волнистый попугай

Волнистый попугайчик не отстает от более крупных птиц и является не только прекрасным певцом, но и превосходной говорящей птицей. Хотя их голоса немного скрипучие, волнистые попугаи могут повторять слова и фразы с невероятной точностью и четкостью.

7. Корелла 

Кореллы, также известные как королевские попугаи, могут быть очень хорошими говорунами. Они учатся повторять слова и фразы и имеют свой собственный уникальный голосовой репертуар.

8. Какаду

В отличие от других говорящих попугаев, какаду не является превосходным собеседником. Эти попугаи могут запоминать лишь некоторые слова и фразы. Какаду очень общительны и ласковы по своей натуре и любят много времени проводить с хозяином. Такая связь заставляет какаду много времени  практиковать речь со своим хозяином. 

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.