Животные / Грызуны / Интересное и полезное

Морские свинки и вакцинация: нужны ли грызуну прививки?

На самом деле прививок для морских свинок нет. При правильном сбалансированном питании, хорошем уходе и регулярных осмотрах у ветеринара морские свинки становятся довольно выносливыми домашними питомцами.

Несмотря на то, что прививок для морских свинок не существует, все равно можно многое сделать, чтобы уберечь их от возможных заболеваний.

Чистая среда обитания, сбалансированная диета и регулярные осмотры у ветеринара — все, что нужно этим милым питомцам.

Правильная окружающая среда — это чистота и простор

  • Чистая клетка/вольер. Одна из проблем со здоровьем, которая может случиться у морских свинок, — грибковые инфекции кожи. Это происходит, когда их кожа контактирует со слишком большим количеством влаги. Вот почему так важно, чтобы среда обитания грызунов была как можно более сухой. Перхоть у морской свинки — это заболевание!
  • Просторная клетка. Чем больше клетка или вольер, тем выше активность грызуна. Движение очень важно для общего здоровья морской свинки, а также для здоровья ее пищеварительной системы.
  • Неподходящая подстилка способствует накоплению избыточной влаги в среде обитания и возникновению проблем с дыханием. Как выбрать постельное белье для морской свинки.

Рацион

  • Самая важная часть диеты морской свинки — сено с низким содержанием кальция: оно должно быть в доступе 24 часа в сутки.
  • Клетчатка помогает свинкам избежать застоя ЖКТ. Немедленно обращайтесь к ветеринару, если у питомца появились признаки плохой работы пищеварительной системы.
  • Распространенная проблема со здоровьем морских свинок — заросшие зубы. И это очень болезненно для для грызунов. Грубая пища (сено) поддерживает нормальную длину и здоровье зубов.
  • Морским свинкам очень нужен витамин С, но сами производить его они не могут. Подробно об этом здесь.

Итак, морским свинкам не нужны прививки. Но чтобы оставаться здоровыми, им нужно много заботы и внимания. Болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Морские свинки — животные-жертвы. Они часто скрывают первые признаки плохого самочувствия. К тому времени, когда вы это замечаете, ситуация может стать чрезвычайной. Так что не ждите, а обращайтесь к ветеринару.

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи