Животные / Кошки / Шоу и события

PetshoptopTV: бомонд кошек - 2016

PetshoptopTV: бомонд кошек - 2016

28 и 29 мая в торгово-выставочном комплексе Тишинка состоялась очередная масштабная международная выставка «Бомонд кошек 2016». Такое название неслучайно – ведь французское слово «бомонд» обозначает принадлежность к высшему свету. И мероприятие вполне оправдывает свое название: за чемпионские титулы ранга WCF здесь сражались лучшие из лучших!
Команда профессиональных экспертов, в том числе зарубежных, оценивали пушистых грациозных животных самых разных пород. Были проведены также монопородные шоу: норвежская лесная кошка, курильский бобтейл, мейн-кун, скоттиш филд, британские кошки и другие.
Выставку посетило огромное количество гостей. Как и всегда на подобных мероприятиях, было очень много семей с детьми. Здесь можно было получить консультацию по уходу за кошкой и прямо на месте приобрести пушистого друга. Владельцы со знанием дела и огромной любовью рассказывали об особенностях той или иной породы.
На выставке можно было увидеть как представителей очень распространенных пород, таких как персидские, бенгальские и британские кошки, так и животных, пока не очень популярных в России, например, шотландских вислоухих кошек, канадских сфинксов, ориентальных короткошерстных кошек. Последние имеют весьма необычный характер для семейства кошачьих: они очень привязываются именно к хозяевам, а не к дому, их даже называют порой «собаки-кошки». Многие кошки, представленные на выставке, являются обладателями необычных редких окрасов.
Международная выставка «Бомонд кошек» ежегодно организуется московскими  фелинологическими клубами «Эмеральд» и «Зоомир».

Видео-репортаж с выставки:
Часть 1

Часть 2

Требуется авторизация.

Чтобы оставить здесь комментарий, войдите или зарегистрируйтесь на сайте.

Авторизация
Комментариев пока нет.

Похожие статьи